Экономика Заму губернатора понадобился Nissan Patrol за 3,2 млн

Заму губернатора понадобился Nissan Patrol за 3,2 млн

Администрация Томской области приобретает автомобиль Nissan Patrol

Администрация Томской области объявила аукцион на приобретение автомобиля Nissan Patrol.

Согласно документации, полноприводный автомобиль должен быть цвета серебристый металлик, не ранее 2012 года выпуска. Он должен быть оснащен бензиновым двигателем мощностью не менее 405 л.с. и объемом двигателя 5,6 л, автоматической, 7-ступенчатой коробкой передач, развивать максимальную скорость не менее 210 км/ч.

Максимальная цена контракта составляет 3,2 млн руб., которые выделяются из средств бюджетного учреждения, для которого приобретают иномарку.

Аукцион запланирован на 17 мая.

Как пояснил РИА Новости начальник областного департамента по информационной политике Алексей Севостьянов, автомобиль приобретается для заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра, в компетенцию которого входит, в том числе, лесной комплекс.

«Томская область размером больше Великобритании, при этом дорог с твердым покрытием у нас в тысячи раз меньше, а 60 % территории занято лесами. Поэтому в том, что администрация для езды по бездорожью закупает внедорожник, а не седан, нет ничего удивительного», — цитирует информагентство слова Севостьянова.

НГС.НОВОСТИ

Фото nissan.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства