Город Георгий Майер покидает пост ректора ТГУ

Георгий Майер покидает пост ректора ТГУ

Георгий Майер заявил об уходе с поста ректора ТГУ

В Томском государственном университете началась подготовка к выборам нового ректора.

По сообщению пресс-службы ТГУ, Георгий Майер, занимавший пост ректора ТГУ с 1995 года, заявил о том, что не будет участвовать в новых выборах.

В соответствии со ст. 332 Трудового кодекса РФ, в государственных высших учебных заведениях должности ректора, проректоров замещаются лицами до 65 лет независимо от времени заключения трудового договора. При достижении 65-летнего возраста работник переводится с его согласия на другую должность, соответствующую его квалификации, а на вакантную должность назначаются выборы.

В начале мая от Минобрнауки РФ пришло письмо о начале процедуры выборов ректора, поскольку ректору ТГУ Георгию Майеру исполняется 65 лет 20 ноября этого года.

«В феврале этого года у меня была встреча с министром Дмитрием Ливановым, в ходе которой я сообщил, что не планирую в дальнейшем выдвигать свою кандидатуру на должность ректора», — добавил Георгий Майер.

Список кандидатов на замещение должности ректора будет утвержден к 26 июня, затем, не позднее 26 августа, утвержденный список будет представлен на рассмотрение Минобрнауки РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото tsu.ru/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства