Город 4 томских университета вошли в топ-100 лучших вузов России

4 томских университета вошли в топ-100 лучших вузов России

Четыре томских университета вошли в топ-100 лучших вузов России, самое высокое место среди них занял ТПУ.

Как сообщила пресс-служба рейтингового агентства «Эксперт РА», в этом году в ежегодном рейтинге вузов в топ-100 оказались сразу 4 томских университета: ТПУ — 7-е место, ТГУ — 13-е, ТУСУР — 30-е, СГМУ— 31-е место.

Эксперты оценивали вузы по 3 факторам: качество образования, востребованность работодателями и научно-исследовательская деятельность. Составители рейтинга использовали статистические показатели и результаты опросов 7,5 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. В 2014 году в анкетировании приняли участие 125 вузов.

Как и в 2013 году, лидерами рейтинга стали 3 столичных вуза: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана. Из региональных вузов в топ-10 рейтинга, помимо ТПУ, вошли Новосибирский национальный исследовательский государственный университет — 8-е место и Уральский федеральный университет — 10-е место.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства