NGS70
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Томске

Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

756мм 90%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Улицы мкрн «Наука» засыпали асфальтобетонной крошкой

Улицы мкрн «Наука» засыпали асфальтобетонной крошкой

В мкрн «Наука» в Томске дорожники отремонтировали часть улиц с помощью экономичной асфальтобетонной крошки.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Томска, с начала июля в мкрн «Наука» произведена отсыпка более 10 дорог (по ул. Баумана, Булгакова, Вьюжной, Науки, П. Великого и др.).

Всего, по словам начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Томска Александра Живоглядова, на сегодняшний день в мкрн «Наука» асфальтобетонной крошкой отсыпано 11 676 кв. м дорог, в плане — еще не менее 4 тыс. кв. м. Всего на отсыпку ушло около 7 тыс. тонн крошки.

«Ко мне неоднократно приходили на личный прием жители поселка с жалобами на состояние дорог. В условиях дефицита бюджета мы были вынуждены искать альтернативные пути решения этой проблемы. Так родилась идея использовать асфальтобетонную крошку для ремонта дорог», — пояснил глава Октябрьского района Александр Харин.

Глава района также признал, что мкрн «Наука» — одна из проблемных территорий частного сектора. Ремонт дорог, по его мнению, — это только первый этап благоустройства в микрорайоне. Работы будут продолжены с учетом мнения жителей, которых беспокоит состояние дорог по ул. Серафимовича, Вешней, проблемы водоснабжения и газификации.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства