Криминал Завод оштрафовали за выбросы пыли в воздух

Завод оштрафовали за выбросы пыли в воздух

Томичи пожаловались в прокуратуру на завод по производству асфальтобетонной смеси

В Томске прокуратура оштрафовала компанию «Дорремстрой» на 200 тыс. руб. за незаконные выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

В связи с многочисленными жалобами, поступающими от жителей, завод по ул. Смирнова, 7/1, было решено проверить на соблюдение всех норм охраны окружающей среды. Как оказалось, завод, производящий асфальтобетонную смесь, регулярно выбрасывает в атмосферу бензпирен, формальдегид, фенол, оксид углерода и ряд других загрязняющих веществ.

«Неконтролируемое загрязнение воздуха может негативно сказаться на окружающей природной среде, а также спровоцировать причинение вреда здоровью граждан, работающих на этом предприятии либо проживающих поблизости», — уточняется в сообщении.

Возбуждено дело об административных правонарушениях против ОАО «Дорремстрой» по ст. 8.1 и ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований и нарушение правил охраны атмосферного воздуха), назначено наказание в виде штрафа в 200 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства