Город На центральных улицах Томска нашли место для автопарковок

На центральных улицах Томска нашли место для автопарковок

В Томске обустраивают автомобильные парковки

В Томске на центральных улицах заканчивают работы по обустройству парковочных карманов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по поручению мэра Томска Ивана Кляйна «Спецавтохозяйство» совместно с подрядчиком «СМУ-7» проводит работы по благоустройству и ремонту городских парковок и парковочных карманов.

Так, на сегодняшний день сделана парковка напротив корпуса ТГУ на пер. Базарный общей площадью 340 кв. м., она рассчитана на 20 автомобилей. Обустроена автостоянка на ул. Герцена, 5 рядом с Городским садом. На ул. Кузнецова от дома № 3 до № 7 были проведены работы по восстановлению тротуаров, а также сделаны парковочные карманы.

Сегодня ремонтные работы продолжаются на территории парковки рядом с администрацией города на пр. Ленина, 73. Общая площадь автостоянки составит более 3000 кв м. Также подрядчиками завершены работы по организации парковки площадью 1000 кв. м на Иркутском тракте, 80/1.

«Вопрос о комфортных городских парковках как никогда актуален для Томска. Особенно это касается центральной части города, где расположено множество офисных зданий. Мы продолжим эту работу и в других городских районах», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Напомним, также были обустроены парковочные карманы для свадебных кортежей на пр. Ленина рядом с ЗАГСом.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства