Город Воспитатель не следила за детьми во время исчезновения девочки

Воспитатель не следила за детьми во время исчезновения девочки

Комиссия, созданная по поручению мэра, выявила нарушения в работе сотрудников детсада, где пропала девочка

Специальная комиссия в Томске подвела итоги внутренней проверки работы детского сада № 46, откуда была украдена 3-летняя Вика Вылегжанина.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе проверки комиссия выявила ряд нарушений в действиях сотрудников детского сада. Так воспитатель первой младшей группы, нарушив инструкции по технике безопасности и по охране жизни и здоровья воспитанников, не обеспечила необходимый присмотр во время прогулки за Викторией Вылегжаниной.

Заведующая детским садом также своевременно не сообщила об исчезновении ребенка в полицию, прокуратору и оперативно-дежурную службу, а также не проконтролировала действия подчиненной.

Результаты расследования департамента образования будут учтены при проведении городской проверки по факту случившегося, результаты которой станут известны 25 августа.

На сегодняшний день специалистами горадминистрации разрабатываются предложения по обеспечению безопасности детей в детсадах. Также мэр Томска Иван Кляйн отметил необходимость создать специальный экспертный совет, который будет вносить предложения по обеспечению безопасности детей.

Также по распоряжению мэра, организацией похорон погибшей Виктории Вылегжаниной займется администрация Томска.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства