Криминал Предполагаемый убийца девочки задержан в Томске

Предполагаемый убийца девочки задержан в Томске

В Томске задержали подозреваемого в похищении и убийстве 3-летней Виктории Вылегжаниной.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета РФ, в Томске следователями задержан подозреваемый в убийстве ребенка. В связи с этим председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Томске.

Перед совещанием Александр Бастрыкин посетил детский сад, с территории которого была похищена 3-летняя девочка, возложил цветы на месте, где вчера прошла акция в память о погибшем ребенке, затем отправился в район, где было обнаружено тело девочки.

Напомним, в четверг, 14 августа, около 18:00 из детского сада № 46 по ул. Войкова, 82б с неизвестным мужчиной ушла и пропала 3-летняя Виктория Вылегжанина. В поисках девочки участвовало более 5000 человек, а также были задействованы все спецслужбы города. Во вторник, 19 августа, в Ленинском районе на ул. 5-й Армии за металлическими гаражами в заброшенном погребе тело Вики, завернутое в одеяло, было обнаружено волонтерами.

По факту убийства похищенной девочки, изнасилования и совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера по п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105, п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ), а также по халатности должностных лиц детского сада (ч. 1 ст. 293 УК РФ) возбуждены уголовные дела.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства