Город Томские ученые придумали таблетки от алкоголизма

Томские ученые придумали таблетки от алкоголизма

Томские ученые создали лекарственный препарат для лечения эпилепсии и алкоголизма

Томская компания «Синтегал» разработала препарат для лечения эпилепсии и алкогольной зависимости, сообщает инновационный портал Томской области.

Оригинальный лекарственный препарат «Галодиф» был разработан в НИ ТПУ и Сибирском государственном медицинском университете. При этом отмечают, что в России собственная школа создания противоэпилептических средств есть только в Томске.

«Исследования показали, что препарат обладает уникальными свойствами: он менее токсичен, эффективен и может применяться не только для лечения эпилепсии, но и в комплексной терапии алкогольной зависимости. В отличие от многих средств, препарат не обладает снотворным эффектом, не влияет на потенцию, не снижает работоспособность, что делает его применение максимально комфортным», — говорит гендиректор компании Владимир Худолей.

В настоящее время организовано производство аппарата в Санкт-Петербурге. Лекарство прошло экспертизу в Министерстве здравоохранения РФ и включена в государственный реестр лекарственных средств РФ. Производство готовых таблеток уже налажено в Томске.

«Для регистрации и вывода препарата на рынок осталось провести клинические исследования», — добавил гендиректор компании «Синтегал».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства