Город Переселенцев с Украины зовут работать сварщиками и бухгалтерами

Переселенцев с Украины зовут работать сварщиками и бухгалтерами

Аграрии Томской области предложили 100 вакансий для переселенцев с Украины

В Томской области предложения трудоустроить прибывших переселенцев с юга-востока Украины поступили из 9 районов области от 32 сельхозпроизводителей.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, большинство вакансий для украинских переселенцев предложили сельхозпредприятия Томского района.

На данный момент востребованными в хозяйствах региона остаются специальности: ветеринарный врач и фельдшер, механизатор, оператор по уходу за животными, техник-осеменатор, агроном, оператор машинного доения, овощевод, зоотехник, тракторист-машинист, инженер, бухгалтер, сварщик и водитель. Помимо самой работы все варианты предполагают предоставление жилья семьям.

В деревню Ново-Кусково Асиновского района, к примеру, уже прибыли 7 украинских семей, 14 человек трудоустроены. Еще 3 семьи украинских переселенцев принял на работу «Племенной завод Заварзинский». Как сообщил директор Василий Журавлев, в штате завода появился новый ветеринарный врач, оператор машинного доения и 2 водителя.

Напомним, к настоящему времени в Томскую область прибыли 1246 временных переселенцев с Украины, работа по их трудоустройству продолжится и в областном центре, и в районах Томской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства