Город 40 томских общежитий примут студентов 1 сентября

40 томских общежитий примут студентов 1 сентября

40 общежитий томских вузов готовы к заселению студентов

Специальная комиссия закончила проверку готовности студенческих общежитий Томска к новому учебному году, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Подводя итоги проверки, начальник областного департамента по высшему профессиональному образованию Алексей Пушкаренко отметил динамику в подготовке общежитий ТПУ, ТУСУРа и СибГМУ. К 1 сентября жильцов примут 40 общежитий томских вузов.

«Традиционно высокий уровень подготовки в политехническом университете, хорошо в этом году поработали в СибГМУ. В ТУСУРе этим летом впервые ремонтировали не только комнаты для первокурсников, а сразу все секции», — сказал Алексей Пушкаренко.

Он также добавил, что комиссия проверила новое общежитие ТГУ в пер. Буяновском. Все системы здания находятся в хорошем состоянии, на первых трех этажах общежития планируется расселить иностранных студентов и магистрантов.

Новое 17-этажное общежитие продолжает строить политехнический университет, к тому же в этом году студенты политеха получили еще одну спортивную площадку — на ул. Вершинина, 48.

В программу строительства общежитий для студентов, аспирантов и магистрантов также включился ТУСУР. По информации проректора вуза по административно-хозяйственной работе Олега Трояна, на общежитие на ул. 19-й Гвардейской дивизии уже выделено 266 млн руб., сдача в эксплуатацию намечена на 2015 год.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства