Криминал Подросток пытался провезти гашиш в телефоне

Подросток пытался провезти гашиш в телефоне

Полицейские задержали подростка, который спрятал гашиш под крышкой телефона

Сотрудники транспортной полиции Сибири задержали подростка из Томска с гашишем.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в поезде Тогучин – Новосибирск на станции Инская молодой человек, увидев полицейских, занервничал. Когда сотрудники полиции подошли к парню, то почувствовали характерный запах наркотика.

Оказалось, что 17-летний житель Томской области едет в поезде вместе с отчимом, но тот отказался прерывать поездку из-за задержания мальчика. Полицейские доставили юного томича в дежурную часть, где при личном досмотре обнаружили у него гашиш, который он спрятал под крышкой мобильного телефона, приклеив вещество к батарее.

Подросток пояснил, что собрал наркотик для собственного употребления в поле неподалеку от железнодорожных путей. По заключению экспертизы, у юноши оказалось около 5 граммов гашиша.

По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Инская Марины Андрющенко, подросток воспитывается в многодетной семье, обучается в профессиональном училище. Мать мальчика, узнав о проступке сына, очень расстроилась. Она не ожидала, что совместная поездка мужа и сына окончится неприятностями.

По данному факту в отношении подростка возбуждено уголовное дело. Подростку грозит до трех лет тюрьмы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства