Город Футбол: «Томь» проиграла «Сибири» (фото)

Футбол: «Томь» проиграла «Сибири» (фото)

Фанаты «Томи» устроили беспорядки на матче в Новосибирске

31 августа футбольная «Томь» проиграла в гостях новосибирскому футбольному клубу «Сибирь» со счетом 2:3 (2:2).

«Сибирь» заработала преимущество в начале первого тайма — дубль сделал нападающий Михаил Маркосов. На 5-й минуте он добил мяч после штрафного, а на 8-й реализовал пенальти. «Томь» смогла отыграться ближе к концу тайма. На 32-й минуте гол забил Никита Баженов, после чего радостные фанаты «Томи», которые заполнили целый гостевой сектор, начали беспорядки.

Сначала фанаты зажгли пиротехнику, и пелена дыма заволокла трибуны и часть поля, а после того, как «Томь» сравняла счет на 34-й минуте, ее болельщики начали кидаться стульями. В результате вокруг сектора выстроился наряд ОМОНа, который сторожил фанатов до конца матча. Но, несмотря на охрану, во втором тайме болельщики снова устроили дымовую завесу.

«Сибирь» на 84-й минуте установила окончательный счет — гол забил полузащитник Максим Астафьев.

Следующий матч «Томь» проведет с ФК «Тосно» 7 сентября на стадионе «Труд». Сейчас «Томь» по-прежнему находится на второй строчке турнирной таблицы первенства ФНЛ.