Город В августе подорожала рыба и прием у врача

В августе подорожала рыба и прием у врача

В августе в Томске подорожали прием у врача, а также рыба и лимоны

В Томской области в августе больше всего подорожали продукты: рыба, мед и лимоны, а овощи подешевели.

Согласно данным Томскстата, больше всего выросли цены на продовольственные товары — в среднем на 0,2 %. Так, существенно подорожали лимоны — на 26,2 %, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы — на 8 %, рыба соленая, маринованная, копченая — на 6 %, мед пчелиный натуральный — на 5 %, а также филе рыбное — на 4,4 % и рыба охлажденная и мороженая разделанная лососевых пород — на 3,5 %.

Также отмечено, что в августе снизились цены на овощи, в среднем на 13,9 %. Больше всего подешевели помидоры — на 25,8 % и свежие огурцы — на 25,3 %, меньше всего подешевел чеснок — на 4,1 % и лук репчатый — на 5,3 %.

Цены на непродовольственные товары выросли в среднем на 0,5 %. При этом заметнее всего подорожали газовое моторное топливо — на 7,5 %, школьные ранцы — на 4,6 %, отечественные сигареты — на 4,2 % и сорочки для школьников — на 3,8 %.

Услуги в августе подорожали в среднем на 0,7 %. Первичный прием у врача подорожал на 17,2 %, поклейка обоев — на 6,6 %, общий анализ крови — на 6,5 %, шиномонтаж колес — на 6,1 %, заграничные путевки — на 5 %, услуги ЖК, ЖСК, ТСЖ (включая взнос на капитальный ремонт) — на 2,9 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства