Город Томские ученые придумали заменяющий учебники и тетради «электронный ранец»

Томские ученые придумали заменяющий учебники и тетради «электронный ранец»

Томские ученые продемонстрируют в Лас-Вегасе свою разработку — «электронный ранец» для школьников

Компания из Томска Superb Computer Devices представит на международной выставке в Лас-Вегасе (США) дисплей, заменяющий учебники, тетради и дневник.

Как сообщает региональный инновационный портал «ИНО Томск», «электронный ранец» представляет собой рабочее место ученика, предназначенное для школьников с 1-го по 11-й классы. Это 11-дюймовый дисплей толщиной 3 мм на основе электронной бумаги с возможностью рукописного ввода электронной ручкой. В памяти устройства хранятся учебники, тетради, пособия, справочники, дневник, а преподаватель может контролировать работу каждого ученика со своего рабочего места.

При этом терминал весит не более 200 г и соответствует всем требованиям и нормативам Роспотребнадзора для мобильных устройств.

«Предложение от CES — событие уникальное: впервые российская компания получила приглашение от оргкомитета выставки. Очевидно, наша разработка соответствует международным критериям инновационности», — считает директор Superb Computer Devices Константин Шелевой.

Международная выставка Consumer Electronics Show (CES) пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января 2015 года. Отметим, компания Superb Computer Devices станет вторым в истории CES участником из Томска и третьим из России: ранее на выставку в Лас-Вегас приезжали томский Elecard и Yota.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства