Город Власти выделили 31 млн на снос погребов и гаражей возле детсадов и школ

Власти выделили 31 млн на снос погребов и гаражей возле детсадов и школ

Власти Томска выделили из городского бюджета 31,3 млн рублей на безопасность детсадов и школ

Из бюджета Томска на усиление мер безопасности в детсадах и школах будет выделено 31,3 млн руб.

Как сообщает пресс-служба мэрии, эти средства будут дополнительно выделены из городского бюджета и направлены на снос аварийных и старых деревьев, освещение территории детских садов, а также на снос в непосредственной близости от них незаконных погребов и гаражей.

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна было проведено обследование территорий городских детсадов и школ, которое показало: ремонта или замены требуют 21,9 тыс. погонных метров ограждений в 20 школах и 72 детсадах.

Из городского бюджета уже израсходовано 32,7 млн руб. на противопожарные работы, установку спортивных площадок, благоустройство подходов и подъездов, а также установку ограждений возле 4 школ. К охране зданий привлечены частные предприятия и вневедомственная охрана. В 16 детских садах действуют системы контроля доступа.

«Мы все понимаем, что человеческий фактор — решающий в вопросах безопасности детей. Поэтому будет уделено особое внимание инструктажу детей и воспитателей, а также тренировкам с воспитанниками и педагогическим составом», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства