Город 43 % томских детсадов и школ оборудованы видеокамерами

43 % томских детсадов и школ оборудованы видеокамерами

На сегодняшний день почти в половине детсадов и школ установлены видеокамеры

В Томске бизнесмены помогают обеспечить безопасность в школах и детских садах города, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, за счет средств предприятия «Томские мельницы» была смонтирована и установлена система наружного видеонаблюдения в детском саду № 46 на ул. Войкова.

«За счет бюджетных средств заключен договор о физической охране в этом детском саду», — добавила начальник департамента образования Томска Ольга Васильева.

Кроме этого, продолжается акция «Защитим детей вместе», объявленная по инициативе мэра Томска Ивана Кляйна. Власти обращаются к представителям томского бизнеса за помощью в организации безопасности в школах и детсадах. О своем участии в акции уже объявили около 20 предприятий Томска, сейчас они выбирают форму своего участия.

В настоящее время завершается утверждение муниципальной программы «Безопасный город», в которую вошло обеспечение безопасности школ и детсадов города.

«В соответствии с программой «Безопасный город» планируется в 2015 году установка систем видеонаблюдения в 30 детсадах и в 10 школах на общую сумму, превышающую 12 миллионов рублей», — рассказала Ольга Васильева.

Добавим, на сегодняшний день около 43 % всех зданий муниципальных школ и детских садов оборудованы системами видеонаблюдения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства