Город Мужчина на свалке отбился от медведя компьютером

Мужчина на свалке отбился от медведя компьютером

Мужчина отбился компьютером от медведя на окраине томского села

Мужчина встретился с медведем на свалке на окраине села Новогорное в Колпашевском районе Томской области, ему удалось прогнать хищника, бросив в него обломки компьютера, сообщает РИА Томск со ссылкой на районного охотоведа Сергея Ельникова.

«В деревне Новогорное, метрах в 150 от домов мужчина собирал цветмет на санкционированной свалке и встретился с медведем. Если бы медведь хотел действительно напасть — он бы напал. А так медведь сам испугался, решил напугать, как он думал, нападавшего на него мужчину. Мужчина тоже испугался, бросил в него обломками компьютера, руку поранил — вот и все травмы», — рассказал он.

По словам охотоведа, мужчина и хищник бросились бежать в разные стороны. Приехавшие через несколько часов охотоведы нашли только следы медведя, а сам зверь ушел в тайгу.

«Сейчас еды мало, а плотность медведей большая. Они живут по территориям. И чем меньше пропитания, тем бьшую территорию охватывает один хищник, «выдавливая» с нее соперников. Поэтому плотность животных у населенных пунктов выросла — это можно сказать однозначно», — пояснил Сергей Ельников.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства