Криминал Томский байкер выращивал дома коноплю для катаний «с ветерком»

Томский байкер выращивал дома коноплю для катаний «с ветерком»

Мужчина создал дома лабораторию по выращиванию европейской конопли

В Томске наркополицейские задержали байкера, устроившего дома лабораторию по выращиванию конопли для катаний «с ветерком».

Как сообщает пресс-служба УФСКН по региону, наркополицейские задержали 41-летнего жителя областного центра. Оказалось, что в одной из комнат своего дома месяц назад он организовал лабораторию по выращиванию конопли, как заявил, исключительно для собственного потребления. Семена он заказывал в странах Европейского союза через интернет.

В специально оборудованном «гербарии» было обнаружено 18 кустов растения, а также технические приспособления для культивирования. Кроме того, в доме, на печке, а также в автомобиле было найдено еще около 100 г марихуаны. Помимо этого в гараже обнаружили мощный спортивный мотобайк. Как пояснил томич, он «любит прокатиться с ветерком».

В настоящее время в отношении байкера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (за хранение наркотических средств в значительном размере), что грозит лишением свободы сроком до 3 лет.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела — по факту культивирования конопли (ч. 1 ст. 231 УК РФ).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства