Город Студенты ТПУ начали принимать мусор от томичей (фото)

Студенты ТПУ начали принимать мусор от томичей (фото)

Студенты Томского политеха начали собирать макулатуру, пластик и стекло на переработку

Студенты Томского политехнического университета начали сбор вторсырья: макулатуры, пластика и стекла, акция по сбору отходов продлится до воскресенья.

Как сообщает пресс-служба вуза, проект по утилизации бытового мусора в Томске запустил французский студент кафедры экономики ТПУ Борис Калиужный. Проучившись в Томске четыре года, он предложил приблизить город к ресурсоэффективной Европе.

«Через Ассоциацию переработчиков вторичных ресурсов Сибири я нашел перерабатывающую компанию «Чистый мир» в Томске, которая согласилась принимать собранный нами мусор. Пока это будет только бумага, стекло, пластмасса и алюминий. В дальнейшем планирую наладить контакты с организациями Томска, которые принимают к утилизации отработанные батарейки и лампочки», — рассказал автор проекта.

Он отметил, что первоначально сбор мусора будет проходить в виде акций. Постепенно студенты и жители города должны почувствовать важность правильной утилизации мусора и, возможно, приучиться в обыденном порядке сортировать мусор, надеется студент.

Напомним, что во время первой акции, инициированной студентом из Франции, политехники собирали макулатуру в научно-технической библиотеке. За один день удалось собрать 700 кг ненужной бумаги. Борис Калиужный уточнил, что это позволило спасти 17 деревьев.

НГС.НОВОСТИ

Фото tpu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства