Город Обманутые дольщики «Демоса» устроили пикет в центре

Обманутые дольщики «Демоса» устроили пикет в центре

Дольщики обанкротившейся строительной компании «Демос» вышли на пикет в центре Томска

Несколько десятков дольщиков строительной компании «Демос» во вторник вышли на пикет на площадь Новособорная в Томске, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам, сообщает РИА Томск со ссылкой на руководителя инициативной группы дольщиков «Нижний № 2» Сергея Щаденко.

Напомним, в 2012 году в отношении строительной компании «Демос», занимавшейся возведением трех многоквартирных жилых домов по переулку Нижнему, было возбуждено уголовное дело.

Для строительства этих домов ООО «Демос» заключало с горожанами договоры долевого строительства, не имея разрешения на строительство. При этом в установленные договорами сроки дольщики свои квартиры не получили. Дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ООО «Демос» признан банкротом.

«Во вторник на пикет вышли дольщики и члены их семей. Основным нашим требованием было, чтобы власть обратила на нас внимание и оказала помощь. Мы просим, чтобы нас включили в реестр проблемных домов и выделили субсидии. По результатам пикета мы напишем резолюцию, где укажем все наши требования — отправим ее в прокуратуру, в администрацию Томска и Томской области», — пояснил Сергей Щаденко.

Он добавил, что дома застройщик должен был сдать еще в 2010 году. «Мы уже 4 года воюем и не можем никак достучаться», — сказал собеседник.

Всего пострадавшими, по оценке Сергея Щаденко, оказались более тысячи человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства