Город Резкое похолодание усилило работу городских служб

Резкое похолодание усилило работу городских служб

На выходные в Томске будут усилены дежурные диспетчерские службы

В связи с низкими температурами на выходные в Томске дежурные диспетчерские службы будут работать в усиленном режиме, сообщает пресс-служба мэрии.

Представители «Тепловых сетей» ТГК -11 сегодня доложили, что в связи с понижением температуры проводят внеплановую проверку участков со слабой циркуляцией теплоносителя. Также на выходные организовано дежурство аварийных бригад.

«Спецавтохозяйство» с наступлением холодов сосредоточило работу на вывозе снега. В уборке сегодня задействовано 145 единиц техники, 157 рабочих. За сутки расход песко-соляной смеси составил 287,3 тонны, всего с начала сезона израсходовано свыше 26 тыс. тонн смеси.

Учитывая неблагоприятный метеопрогноз в выходные дни, по данным ГУ МЧС России по Томской области, ожидаются колебания температуры воздуха ночью и днем от

до –32…–37 градусов.

Напомним, томские школьники в связи с морозами могут не посещать занятия: ученики 1–4-х классов при температуре ниже –28, ученики 5–8-х классов — при температуре ниже –32, учащиеся 9–11-х классов — при температуре –36 градусов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства