Город По регионам России ищут добровольцев для полета на Луну

По регионам России ищут добровольцев для полета на Луну

Роскосмос объявил конкурс космонавтов для полета на Луну, в котором могут участвовать жители всех регионов России, сообщается на официальном сайте ведомства.

О конкурсе в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин. «Мы сделали это впервые, и очень долго мы боролись с различной бюрократией, но мы сделали так, что конкурс будет открыт. И любой гражданин России, обладающий нормальным здоровьем, имеющий техническое образование или медицинское, может попробовать себя в роли кандидата в космонавты», — рассказал он.

По его словам, информация о конкурсе размещена на сайтах Роскосмоса и Центра подготовки космонавтов. «И мы рассмотрим все заявки, там создана специальная система по отбору», — добавил он.

«И я думаю, что к 2020 году человек будет на Луне. Это довольно-таки близко», — заверил глава Роскосмоса.

Справка: Луна — единственный естественный спутник Земли. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км. Луна — это первое и единственное небесное тело, помимо Земли, на котором побывал человек. Первая посадка произошла 20 июля 1969 года, первым человеком, ступившим на поверхность Луны, стал американец Нил Армстронг.

НГС.НОВОСТИ

Фото great-galaxy.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства