Дороги и транспорт «Яндекс» научился отслеживать томские троллейбусы

«Яндекс» научился отслеживать томские троллейбусы

Приложение Яндекс.Транспорт научилось прогнозировать время прибытия троллейбусов и трамваев на остановки Томска

Компания «Яндекс» модернизировала приложение Яндекс.Транспорт: теперь оно позволяет жителям Томска находить информацию о времени прибытия троллейбусов и трамваев на остановки.

Как сообщила представитель компании по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, мобильное приложение Яндекс.Транспорт, работающее на смартфонах на базе iOS и Android, научилось показывать схемы движения томских троллейбусов и трамваев. Выбрав подходящий вид и номер общественного транспорта, горожане могут увидеть на карте его маршрут и список остановок. Также приложение позволяет прогнозировать время, оставшееся до прибытия трамваев и троллейбусов на остановки.

«Теперь можно узнать, когда выходить из дома, и не гадать: садиться в переполненный троллейбус № 1 или можно подождать всего пару минут — и подойдет "тройка", которая тоже довезет до пл. Ленина», — пояснила Молодан, уточнив, что данные о передвижении городских троллейбусов и трамваев разработчикам приложения предоставляет МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства