Он и она Скинули по 20 лет

Скинули по 20 лет

Две семьи похудели на 47 килограмм — они ели конфеты и глубоко дышали, но прошли через ссоры

Две пары сибиряков 90 дней худели на глазах у всего города. Несмотря на сложности, срывы и кучу домашних забот, они достигли суперрезультатов и не собираются возвращаться в мир слоек. Редакция SHE готова хвастаться фотографиями героев после преображения третьего сезона онлайн-шоу «Минус 20 для счастья» под руководством фитнес-коуча Татьяны Лончаковой. Наша команда уже помогла 6 девушкам стать стройными и подтянутыми, перестать стесняться своего тела и наконец выйти на пляж в долгожданном бикини. Корреспондент SHE устроила ребятам фотосессию в купальниках и расспросила, что было самым сложным и какие методы похудения точно не работают.

Если вы хотите измениться и стать героиней следующей публикации, расскажите о себе и пришлите фотографии в полный рост по адресу: she@ngs.ru.

Лидия (29) и Артём (29)

Вес до проекта 74 кг, после 63

Рассказывает Лида: «Вывод из участия в проекте простой: похудеть можно всем и всегда. Главное — настрой, правильная мотивация и понимание того, что делать и как. Просто не есть — не работает. Я проверяла.

Теперь нужно держать и улучшать результат. Гардероб сменён, к комплиментам почти привыкла, по-другому не хочу уже. Нам с мужем говорят: «Вы не по 10 килограмм скинули, а по 19 лет», кому это не понравится?
Вес до проекта 91 кг, после 79

По питанию совсем не "грешить" и кушать только правильно и продуманно, наверное, невозможно и неинтересно. Но! Сейчас если мне хочется сладкого — я ем, но кусочек шоколада или конфетку. Удовольствие получено, и срабатывает понимание, что больше — это лишнее, что будут последствия. Раньше плитку шоколада в один присест слопать могла».

Теперь ребята помещаются в старую майку Артёма вдвоём

Екатерина (33) и Руслан (36)

Вес до проекта 91 кг, после 80

Рассказывает Катя: «После окончания проекта всё остаётся в силе: бодифлекс и контрастный душ по утрам. Бодифлекс можно сделать вообще в любое время и в любом месте.

Самый главный вывод из проекта — правильное питание и образ жизни могут быть вполне комфортными и вполне вписываться в самую насыщенную жизнь. Та система, по которой мы питались, для нас оказалась очень комфортной и вкусной. Есть отличный задел, чтобы идти дальше

И ещё один вывод: правильное питание — это не так дорого, как казалось. Обязательно минимум углеводов, максимум овощей, творога, мяса, сыра и по возможности замена сахара.

Что раньше нам мешало похудеть — этим вопросом я весь проект задавалась. Я не нашла ответ, раньше было и правильное питание, и тренировки в зале.

Вес до проекта 116 кг, после 102

Единственное отличие системы Тани — она полностью исключает крахмал и включает "хорошие" жиры. Раньше пытались есть всё обезжиренное — а там вместо жира крахмал положили. Когда-то у меня был результат за 7 месяцев минус 3 килограмма, конечно, меня это разочаровало».

Куратором проекта была Татьяна Лончакова, фитнес-коуч, инстаблогер, автор книг и программ по стройности

«В целом я очень довольна результатами. Цель была — показать, что за 3 месяца можно планомерно и осторожно худеть, без экстрима. Можно, конечно, себя истязать и сбросить 20 кг за 2 месяца, но ребятам потом ещё жить с таким состоянием.

В этот раз все участники скинули по 10 кг или чуть больше. Ребятам понравилось худеть вместе. Они будут дальше продолжать заниматься. Все сказали, что после завершения проекта у них нет желания накинуться на булки и пирожные. Меня это очень порадовало», — рассказывает Таня.

«Все участники занимались дома, Артём ещё ходил в тренажёрный зал. У них была очень сбалансированная еда. Ели они достаточно разнообразно. По сути, нельзя было только покупной хлеб и сахар, ну и, конечно, пищу с трансжирами, например маргарином.

Никто из наших участников не домосед, все занятые деловые люди. Имеют детей, поздно ложатся спать, рано встают. Я честно скажу, что это не самые простые по характеру ребята, но зато с ними было интересно. Они и поспорить могут. Но мы и хотели взять таких людей в проект. Моя задача была — объяснить им, что и для чего мы делаем. Я довольна нашей работой. Особенно на фото до и после видно разницу. Конечно, многие захотят увидеть за 3 месяца атлетические тела, но исходники у нас были немаленькие.

Конечно, за 3 месяца всякое было, и недопонимание тоже. Но здесь, скорее, сказывался человеческий фактор. Кто-то что-то недопонял, а тут у тебя ещё дом, работа, быт, семья, куча дел. В такие моменты легко вылететь из ЗОЖа, конечно, и сослаться на занятость. Забить на еду и зарядку. Но можно же стать уникальным и в этой суете находить время на себя.

Ребята сейчас в начале своего пути, им не надо закреплять результаты, им надо двигаться дальше. Так же сбалансированно питаться и заниматься физическими нагрузками. Поддерживать это планомерное похудение, больше двигаться», — подводит итоги проекта куратор.

Вам нравится результат? Как думаете, смогут ребята поддержать и уменьшить свои цифры на весах? Делитесь мнениями в комментариях под статьёй.

Читайте также:
Её не узнать (фото до и после)

В нашем Instagram уже больше 33 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов!

Валерия Терлеева
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства