Экономика Всё о коронавирусе Правительство запустило сервис для поддержки людей и бизнеса

Правительство запустило сервис для поддержки людей и бизнеса

Теперь вы будете знать, на какую помощь от страны можете рассчитывать

Теперь вся информация о поддержке собрана в одном месте

Российское правительство запустило на своем сайте специальный сервис, где вы сможете узнать всю информацию о государственной поддержке бизнеса и граждан во время пандемии.

— В каждом разделе даётся подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как её получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн, — говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Например, чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на раздел «Зарегистрироваться на Trudvsem.ru» и следовать подсказкам системы. Для оформления субсидии для малого и среднего бизнеса можно со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

В общей сложности сервис объединяет около 80 различных мер, сгруппированных по категориям получателей (граждане, бизнес, общие меры) и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

Кроме того, на странице сервиса можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, узнать, какие ключевые решения принимает правительство, чтобы защитить граждан и поддержать экономику в условиях коронавирусной инфекции. Есть постоянно обновляемый отчет о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта Стопкоронавирус.рф.

Функционал сервиса дополняется. В скором времени система сама будет сообщать пользователям, какие меры поддержки им полагаются, стоит только ввести параметры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства