СЕЙЧАС +3°С
Профиль пользователя

Fedot

Дата регистрации: 25.01.2011

27 авг 2017 в 22:16

Блюменкранц, возможно это неправда, но по журналистским расследованиям даже заводили уголовные дела. Потому что основано на фактах. И мне интересна цель публикаций- привлечь внимание власти и навести порядок или "посплетничать сидя у монитора".

27 авг 2017 в 09:41

НГС, напишите статью о принятых мерах властями по опубликованным статьям. Сколько штрафов выписано, какие административные меры наложены. А ТАК ВАШЕ ПУСТОЗВОНСТВО РАЗДРАЖАЕТ!

2 ответа
10 авг 2017 в 14:11

А когда начнут убирать с асфальта щебенку? За лето 2-3 скола поймаешь на лобовое стекло.

1 ответ
20 окт 2016 в 23:36

Когда работаешь сутки в таком режиме- можно выглядеть по разному. Тем более абсолютно здоровых медиков при таком режиме работы- нет. Мешать работе и требовать объяснений действий во время работы - может вывести из себя кого угодно. Если есть сомнения по состоянию медперсонала- обратился бы утром к зав.отделению/главврачу... Есть такая категория людей, которая знает как надо лучше работать... Алкоголь - это вредно, а на работе не законно. Только доказательств того что кто-то употреблял алкоголь на работе нет! Пусть извинится за свое поведение.

1 ответ
5 авг 2016 в 12:49

Нужно сделать, что бы зарплата врача в государственной клинике напрямую и прозрачно зависела от лечения пациента, как в частной. И тарифы соответстующие. (в ОМС в консультацию включено и Обследование, а в стационаре и Лечение..). Просто посчитайте: в госклинике- З/П 30 тыс (мах) - при плане от 300 приемов в мес. (до 100 руб с пациента?), в частной с пациента - 300- 500 руб на З/П. Так же сутки дежурство в стационаре 1.5- 2 тыс. ( или 3-4 пациента в частной клинике...) Я тоже за то, что-бы работать только в частной клинике - только попрубуйте платно полечиться с серьезным диагнозом (лечь в стационар) - либо бюджет сотни тысяч, либо мягко откажут. Либо "прошел курс лечения" в частной, деньги кончились- иди долечивайся в госклинику. Поэтому государственные клиники нуждаются в поддержке государства.

26 мая 2016 в 09:24

Leka N, был на данном представлении, интересно и душно. Для меня - непонятно (наушники не брал- из-за духоты). Я был не готов к данному представлению, и поэтому ушел. Но- понравилась организация (кроме вентиляции :)). Позволяет задуматься о других вещах кроме - дом-работа- работа- работа - дом. Я поддерживаю эту идею. Спасибо НГС- из анонса статью про ночь музеев узнал о мероприятии. Был в пятницу.

28 окт 2014 в 21:01

Игорь Т, Почему же, мы ценим. И он регулярно приезжает в родной Новосибирск с докладами на конференциях.

25 мая 2014 в 08:37

Максим, так что, теперь "вежливые люди" в администрации Новосибирска??? Со следующими концертами Рок-Сити предложат переименновать в Стоунхенж, а "невежливые православные" им в этом помогут???

24 мая 2014 в 07:56

Отличная статья! Захотелось купить книгу и прочитать. Терзают смутные сомнения, что правды в ней больше, чем вымысла ( не зря с Толкиеном сравнивал :)), но будет что рассказать гостям Новосибирска при встрече. С удовольствием почитал бы статьи на НГС под рубрикой "Мифический Новосибирск!", либо интересные документально подтвержденные...

8 мая 2014 в 19:42

Шпионка, Прокатитесь на такой машинке зимой, шумки никакой, из всех щелей дует, комфортная скорость 40-50 км в час, и на реставрацию потратите как на новую ладу. Езжайте в деревню, там настоящие мужики на настоящем тракторе (для остроты ощущений) прокатят.

8 мая 2014 в 19:33

сосед, умнее ничего не придумал?плохо реставрированная машина со значком ОПЕЛЬ (и надписью сбоку) открывает парад??? P.S. коробка скорей тоже не оригинал, у отца был 403 москвич 1956 г.в. на нем стояла 3-ступка, позже поставил 4 -ступку от 407.

4 февр 2014 в 22:12

А мне нравится позитивный настрой начальника ГИБДД! Одно только то, что кроме наказания, он думает о поощрении - уже хорошо, значит и его подчиненные будут думать так же! И возможно, когда нарушил - простое напоминание будет весьма эффективно. (ведь останавливают же с грязным номером, что бы просто устранить нарушение, или когда забыл включить фары).

14 янв 2014 в 17:08

Очень жаль, что в статье не освещено официальное мнение ГИБДД по этому вопросу, т.к. во-первых: произошло ДТП и был разбор данного случая, и во-вторых, ГИБДД несет ответственность за безопасность на дорогах, и выдает предписания дорожным службам для устранения недостатков, для предотвращения ДТП.

11 дек 2013 в 22:09

Все познается в сравнении. Когда уходил Степанов и пришел Павленко - полный зал сотрудников аплодировал стоя, такого интеллигентного главного врача в истории медицины города Новосибирска наверное не было. Когда Назначили Комаровского, его отношение к коллективу было высказано одной фразой "я уничтожу ваш коммунизм". (хотя после Степанова думали "хуже не может быть :)"). Вопрос, а кто будет новым главным, вдруг он превзойдет Комаровского???

8 дек 2013 в 12:52

Я пользую тариф 1Мбит/сек за 190 руб.В месяц уже больше года или двух, и он до сих пор актуальный. Мне незачем платить по 5 тыс за инет в год.

7 ответов
21 нояб 2013 в 00:00

Безухов, Надо сделать бесплатный Wi-Fi в поликлиниках и планшеты - гугл в помощь, и проблема с очередями, обследованиями "узкими" специалистами будет решена :). Вопрос: у вас дома нет интернета и что вы тогда ожидаете в поликлинике?

12 нояб 2013 в 17:18

Негость, просто дефицит кадров. Если все ставки будут заняты, неоткуда будет доплачивать до тех самых 20-30 тыс., а за 10 тыс. мало кто согласится работать. поэтому сплошные переработки везде и такие цифры зарплаты, что все завидуют.

11 нояб 2013 в 20:22

Дмитрий18, По критериям ВОЗ наша вода очень даже хорошая, езжайте к фермерам и покупайте у них овощи и фрукты (моему другу с деревни под заказ привозят, в т.ч. яйца и молоко, но дороже чем в магазине), а воздух в парке (Заельцовском) вполне пригоден для тренировки. А то, что в городских парках вместо погибших деревьев появляются кафе, шашлычные и карусельки, а не восстанавливаются деревья - так это позиция власти с молчаливой поддержки горожан (даже в зоопарк без пива никак!).

8 нояб 2013 в 22:49

Лечение и врачи всегда будут плохие, пока не работает ПРОФИЛАКТИКА. И терапевт должен получать 100 тыс. за то, что у него на участке меньше всего болеют, а не за то, что он лечит по 60 человек в день. Только профилактика зависит и от самих пациентов. Кто и как занимается профилактикой, уважаемые комментаторы???

2 ответа