перейти к публикации
4 комментария к публикации

В центре из горящего дома спасли 8 человек (фото)

14 февраля 2011, 13:29
14 февраля 2011, 15:17
Причина будет "неисправная проводка", а через пару лет построят "элитный дом". Все как обычно.
Гость
14 февраля 2011, 23:28
ещё надо добавить,что этот дом находится в притык к ценральному рынку!
Гость
15 февраля 2011, 10:58
Не "элитный дом", а торговый центр. "Олимп" находящийся рядом при схожих обстоятельствах был построен.
Гость
20 февраля 2011, 17:18
Пламя было таким сильным, высоченным и порывистым. Огромная чёрная туча тянулась к Воскресенской горе в течение нескольких часов. Слава Богу, людей спасли из дома! Недалеко от этого дома - замечательный храм со множеством святых мощей - Знамения Божией Матери. В его ограде - до сих пор в бывшем церковном доме живут семьи, которые власти должны срочно переселить. Эти люди шумят, выпивают порой, священникам - соседям невозможно отдохнуть! Крыльцо и лестницы - деревянные, ветхие. Пожар устроить очень легко. У церкви нет нормального туалета, умывальника для рук. НАстоятель добивается правды, но тщетно. Даже земля, на которой стоит храм, до сих пор общине не отдана. Воскресную школу, где вела несколько лет духовное пение, приходится ютить в ризной комнате. Дом же, где живут 2 священника, деревянный, и, не дай Господь, может в любое время загореться от сигареты или проводки. Внизу живет семья священника с ребёнком! Когда же отдадут здание церкви? Мы сколько раз всем приходом подписывали прошение по этому вопросу. Неужели ждут пожара? Напротив храма - деревянные дома, и кто там только не живёт. У ворот храма множество бомжей - постоянно. И это рядом с центром города. По улице Войкова легко от храма пройти на Речной вокзал, а далее - до площади рукой подать. Там областная администрация. К нам в храм иностранцы приходят послушать колокольный звон, посмотреть резной иконостас, иконы с мощами. Ждём-не дождёмся умягчения сердец сильных мира сего.