перейти к публикации
13 комментариев к публикации

7-летний мальчик выбежал под колеса иномарки

Гость
19 августа 2011, 18:28
Пральна Лекс говорит, я хоть временно без авто, но тоже самое могу сказать, постоянно во дворах особо внимателен, как раз из-за того, что ребятишки выпучив глаза носятся, словно вокруг только они одни, на авто редко кто внимание обращает!
Гость
19 августа 2011, 23:56
А вы не были детьми??? Давайте по голове гладить таких водителей что-ли?
Гость
22 августа 2011, 15:09
Не было у таких детства, ибо с малых лет они мечтали об автомобиле, который в те годы был недоступен
Гость
19 августа 2011, 12:35
Второй случай наезда во дворе дома за неделю. Зачем же там гонять так.
Гость
19 августа 2011, 14:54
когда наконец запретят ездить и ставить машины во дворах!? сколько должно лечь под колеса наших детей, чтобы наконец решили этот вопрос окончательно?!
Гость
19 августа 2011, 17:16
А когда родители будут воспитывать детей и объяснять им, что не надо бежать сломя голову навстречу своей цели .. а переходя дорогу (даже во дворе) надо сперва убедиться что нет авто, а потом идти... В первую очередь родителей надо привлекать, а потов водителей.
Гость
19 августа 2011, 18:14
Родители тут не причём нехрен с купленными правами ездить. Это как надо было по двору ехать чтобы ребёнка сбить? Действительно нужно решать этот вопрос! А таксисты как гоняют по дворам - совсем уже страх потеряли!
Гость
20 августа 2011, 11:46
> ребятишки выпучив глаза носятся, словно вокруг только они одни, на авто редко кто внимание обращает Господа хорошие! А вам не кажется, что это нормально для детей - носиться во дворе выпучив глаза, а не ходить по нему как по минному полю постоянно настороже?! Авто уже вытеснило наших детей со дворов, превратив последние в автостоянки. Это ненормально! А где детям играть? Да и не должны они с опаской выходить во двор. Это противоестественно.
20 августа 2011, 14:13
по поводу стоянок авто так говорят, те у кого нет машин..у нас вообще мало мест как для авто, так и для детишек. даже в строящихся высотках парковка на 20 машин - это же не нормально. гонять по дворам - это привилегия безголовых и таксистов. и воспитывать нужно не только детишек, чтобы не бегали по дороге, но и некоторых взрослых, чтобы гуляли с маленькими детьмя на детских площадках и не выпускали их одних.
Гость
20 августа 2011, 14:15
Ребятишки маленькие лишены собранности и внимательности. Это нормально. Позже наступает возраст, когда они адекватно могут оценивать свои действия. А то, что носятся во дворах-факт. И не с детьми вопрос решать надо, а с водителями! Детская площадка и двор для того и есть, чтобы носиться с выпученными глазами!
Гость
20 августа 2011, 15:49
кто тут говорит о маленьких ребятишках? к семи годам родители должны уже объяснить ребенку, как вести себя на дороге!
Гость
20 августа 2011, 16:10
> к семи годам родители должны уже объяснить ребенку, как вести себя на дороге! При чем здесь дорога?! Давят детей во дворах! У нас в академе дофига зданий построено так, что выходя из подъезда ты вторым шагом ступаешь на дорогу по которой перемещаются и люди и машин. Причем есть дома, в которых ты выходишь на проезжую часть не имея обзора. Раньше в некоторых местах были знаки ограничения скорости 5 км(!). Сейчас их нет. Носятся же автолюбители по этим общим для пешеходов и авто дорогам порой под пол-ста км/час. Ну не должен человек чувстовоать себя и за своих детей в постоянной опасности во дворе своего дома! А детям хоть сколько говори, они такие натуры, что не бегать не могут. Инаяе - это маленькие старички.
Гость
20 августа 2011, 19:10
просто капец какой то...я так поняла, что большинство водителей просто уверены что вся земля, которая имеет асфальтовое покрытие - проезжая часть. вся! начиная от двери подъезда и кончая скоростной трассой. капец...я не понимаю одного - когда человек получает права и садится за руль - у него автоматически включается мания величия? были бы широкие лестничные пролеты и без лестниц - ездили бы и по ним.