перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Водитель «Жигулей» не заметил мотоциклиста на пр. Ленина (фото)

Гость
9 августа 2012, 19:24
а разве мотоциклистам разрешено ездить по Ленина?оО
9 августа 2012, 22:58
Запрещено им ездить только от Кирова до Биг-Сити
Гость
9 августа 2012, 23:10
Вот именно: при повороте направо с Кирова на Ленина знак висит.
Гость
9 августа 2012, 23:18
Для тех кто в танке, надеюсь у тебя прав нет, а если есть, то ты их прикупил с машиной. Пройдись на досуге по пр.Ленина и убедись где есть знаки запрещающие...думаю ясно будет. В данном случае не о знаках речь идёт, а о нарушение правил ПДД..не убедился в безопасности манёвра...
9 августа 2012, 23:04
В данной ситуации целиком и полностью виноват водителей Жигулей, я на 99% уверен, что он либо решил проскочить, либо специально ехал,думая, что мот оттормозится. Об этом говорят и косвенные признаки: переваренная и гнилая жучка (поэтому так и развалилась) с закрашенными наглухо фарами (как прошёл ТО?) и жилеткой дружинника ДПС на сидении, а вот посты Анатолия на байкерском форуме говорят о том, что он достаточно аккуратный водитель. Я сам не байкер, а только временами велосипедист, и могу сказать, что меня тоже часто вот так «не замечают» (хотя моя скорость редко превышает 40 километров в час), смотрят в упор через лобовое, глаза в глаза, и не замечают..
Гость
10 августа 2012, 09:11
Поражает самонадеянность некоторых двухколесных: я прав и все должны мне уступать, да, прав, но ты подумай сначала что камаз "немного" тяжелее и "железнее" твоего вела(мото) и что будет с тобой когда ты влетишь в него, тебе будет легче зная что ты пострадал за правоту?) Почему водители переходя дорогу пешком всегда ждут полной ясности остановится вон та машина, а все меня видят и лишь тогда идут по зебре. В отличии от "безправных" считающих что машина может затормозить мгновенно и все прекрасно видят человека в сумерках в дождь и в серой одежде...
Гость
10 августа 2012, 13:26
Причём здесь самонадеянность..у меня ДТП на мото было и вина не моя..и скорость в рамках разрешенного, но просто видимо на авось водятлы надеются и проскочить пытаются. Вина водителя 2-х колёсного ТС в том, что он выехал на дорогу, где полно людей с купленными правами или вовсе не знающими правила ДД и + мажоры, вот с чем каждый раз приходиться сталкиваться. Ужесточать нужно получение ВУ
Гость
10 августа 2012, 15:47
Движение мотоциклов по пр. Ленина запрещено пдд РФ, о чем свидетельствуют дорожные знаки "3.5" установленные на проезжей части проспекта.
10 августа 2012, 17:15
Ещё раз повторю, запрещено только от Кирова и до Биг Сити
Гость
10 августа 2012, 22:34
Автору Михаилу...ты ВУ где покупал или тебе с машиной подарили? Пешкой пройди и станет всё предельно ясно, на каком участке пр.Ленина запрещено.
Гость
9 августа 2012, 11:59
Судя по фото мотоциклист решил обьехат справо машину- правило не для него писаны!
Гость
10 августа 2012, 12:04
Судя по фото он уходил от столкновения!
Гость
9 августа 2012, 13:26
Так мотоцикл низко летел, поэтому увидеть его было не реально. Если достанут видео с камер наблюдения, то можно доказать скорость мотоцикла. А без этого водитель пятерки получается виноват, он сам этого не отрицает.
Гость
9 августа 2012, 14:26
Увидеть мотоцикл было нереально потому что перед жучкой навстречу стояла маршрутка, которая тоже поворачивала налево. А водила жучки решил, что у него феррари и он "проскочит". Теперь из-за его торопливости человек в реанимации, моц вхлам и остатки жучки продать придется, чтобы рассчитаться за торопливость. И не надо писать всякий бред из головы на ресурсе, если не был свидетелем. То же самое могу сказать и "Николаю", который нест бред постом выше. И в школу бы Николая еще отправить, русский подучить...
Гость
9 августа 2012, 14:41
Водитель жиги виноват 100%, суд не будет учитывать скорость мото, сигналы светофора т.д. так как водитель жигули ОЧЕНЬ ГРУБО!!!! НАРУШИЛ ПДД! не предоставил преимущества двигающемуся во встречном направлении! и теперь водителю жиги надо молиться хотя бы на условку и что там не ббудет тяжких, у будут только средней тяжести травмы, хотя если парень на мото не дурак, то посадит этого торопыгу на жиге и будет прав!
Гость
9 августа 2012, 23:15
Обязательно надо в суд..по полной программе выносить тех кто так грубо нарушает..
Гость
9 августа 2012, 10:49
Проезжал мимо, видел искореженный ВАЗ. Удар был приличный. хотя у мотоцикла пострадала только передняя часть. Будьте осторожны
Гость
9 августа 2012, 15:40
торопыга не может быть торопыгой на жиге. А вот мотоциклисты все торопыги, за что и платят здоровьем. Между рядами пролетающий на скорости света мотоцикл не всегда представляется возможным заметить. Катаешься на мотоцикле - думай на три шага вперёд
Гость
9 августа 2012, 15:58
Мотоциклисты достали, шныряют между машинами , для них полосы движения вообще не существует.Жалко водителя автомобиля.