перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Томичам показывают ролики о монтаже натяжных потолков (видео)

6 декабря 2012, 16:17
Гость
6 декабря 2012, 17:48
Капец, развели истерию. Я все понимаю и сочувствую пострадавшим в том ЧП, но... почему у нас не показывают роликов о том, как надо проверять водителей маршруток или таксистов после очередного ДТП с их участием, как и где нужно переходить дорогу, как и где нужно ездить, после случая наезда на пешехода на/вне зебры или как и где нужно продукты проверять и только потом покупать после очередного пищевого отравления, как болты кувалдой загоняют на наших автозаводах? У нас очень часто люди делают себе ремонты, натяжные потолки ставят, каждый день ходят/ездят по улицам города, потребляют продукты. А если, не дай бог, упадет самолет, какое видео они покажут, как выбирать авиаперевозчика, проверять исправность самолета и адекватность команды корабля?
Гость
7 декабря 2012, 09:40
томич, Вы правы на все 100 процентов, благодаря все доступной информации и полуграмотности населения, наш народ стал специалистами во всем, все в дночасье стали: врачами, учителями, бухгалтерами, строителями, монтажниками, столярами и всевозможными специалистами, не имея профессионального образования ( хотя бы средне-специального). А взрыв газового балона это не конец, у нас еще стены начнут валиться, от самовольных сносов межкомнатных прегородок (опять же каждый является дизайнером своей конуры) Люди умерают от лечений лже врачей, выпускники учаться в "вышка" на специалистов странных профессий и тд........Одним словом демохратия на грани анархии и вакханалии.
Гость
7 декабря 2012, 18:27
Как правило все несчастные случаи только из за вот такого отношения ко всему. По вашим словам, Нужно не обращать внимания на то кто вас везёт в маршрутке или в такси? Кушать всё равно что? Летать на разбитых самолётах и совершенно не думать о последствиях? Дураков везде хватает но и нормальный человек должен знать что и как правильно делать без последствий для других.
Гость
6 декабря 2012, 16:54
Почему вообще при установке этих потолков используется газ? Почему нельзя обойтись промышленным феном? Он выдает 600 градусов. Этого ведь должно быть достаточно при установке! Фен намного безопаснее..
Гость
7 декабря 2012, 11:44
Андрей, производительность тепла,по вашему пониманию где больше?
Гость
10 декабря 2012, 16:12
какой фен вы что с ума сошли в видеоролике показывают тепловую пушку protemp на 44КВт!! 44 киловатта!!! это надо 73 штуки фенов которые в ссылке выше кто-то дал. именно по этому газ и используют, т.к. электричеством почти невозможно обеспечить такую теплотворную мощность
11 декабря 2012, 15:09
Да Вы ролик повнимательнее посмотрите.... 1. Официальное разрешение Облгаз дает только на 5литровые баллоны... А в ролике заносятся 25 л!!!! 2. Посмотрите на рукав, который соединяет пушку с баллоном, он сборный... а по ТБ должен быть цельным.. 3. Посмотрите на пушку со следами ИЗОЛЕНТЫ на соединительных элементах с рукавом!!!!!! опять кто-то нажился на рекламе!!! СНЯТО БЕЗГРАМОТНО!!!!
Гость
6 декабря 2012, 17:12
Наверное потому, что промышленному фену нужно и промышленное напряжение в 380
Гость
6 декабря 2012, 17:22
Андрей, Не пиши бред фен работает от 220.
Гость
6 декабря 2012, 17:37
Kells, Ну если речь идет о каком-нибудь таком фене http://c3.tis.ru/images/products/original/8/7/0/870bb9a9e79b174b7674591f4580a0fa.jpg, то и 220 хватит. Но, имхо, он не очень подходит для таких работ.
Гость
7 декабря 2012, 22:41
как можно проверить удостоверение обычному пользователю?... щас это все легко подделывается
11 декабря 2012, 15:12
ТЕМ более когда в ролике, снятом за счет средств бюджета, называется "Удостоверение Ростехнадзора", а на самом деле это удостоверение выдает Учебный центр "КАДРЫ".. И никакой отметки Ростехнадзора на них нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРУГОМ БЕЗГРАМОТНО нам мозги пудрят!!!!