перейти к публикации
15 комментариев к публикации

17-летнюю девушку зажало при выходе из маршрутки

4 февраля 2013, 11:45
Гость
4 февраля 2013, 17:09
не, ну как это не против повышения платы? Вы за кого себя уже принимаете-то? в прошлый раз повысили без какого-либо обоснования, при этом прописав в договоре, что будут и кондуктора, и некурящие водители, и музыки жуткой не будет, и безопасность передвижения повысится за счет квалифицированных кадров. Недавно про возраст маршруток был разговор - что не больше 5 лет. И ГДЕ?! А теперь опять та же песенка началась - а все затараторили "я не против платить и больше если будет сервис" Ну и как вы хотите чтобы к вам после этого относились? :)
Гость
5 февраля 2013, 07:10
d7676d, а где этот "чудо-договор", на который се ссылаются? Помнится, тарифы им подняли "под честное слово".
Гость
4 февраля 2013, 12:50
я не против повышения платы за проезд, но уверен, что ее повысят, и как всегда первый месяц на некоторых маршрутках будут сидеть кондуктора, а потом и вовсе их не станет..Плата повысится, это однозначно вопрос времени, а вот повысить качество перевозок проблема куда более трудная для города...Ведь так легко, принять постановление, прописать не 12 рублей, а 15 или 17 рублей...
Гость
5 февраля 2013, 09:59
ну я вот просто не езжу на маршрутках. троллейбусы, трамваи. максимум это 25 маршрут. там по 10 руб. а после повышения таких как я будут тысячи, потому что моя зарплата не поднималась на 40%, а подняли всего на 6%. останутся те, кому деваться некуда - из отдаленных районов.
Гость
5 февраля 2013, 13:12
Водители маршруток обеспокоены только тем, как друг друга обогнать или по времени уйти, да народу нахапать, а безопасность их вообще не беспокоит, готова поспорить, он даже в зеркало не смотрел когда высаживал Вчера на моих глазал дедуля лет 75 на Степановке даже первую ногу спустить не успел, как водитель уже тронулся, дедку спрыгивать пришлось
Гость
5 февраля 2013, 17:58
а вот по поводу электротранспорта и немногочисленных автобусов - они, к сожалению, составляют хилую конкуренцию: маршруты остались еще с незапамятных годов, они не удовлетворяют потребности людей из новых микрорайонов, которых сейчас очень много. Для удовлетворения потребностей нужно перестраивать сеть, строить новые современные линии, пополнять парк... А начать надо с выполнения четкого графика, а не так: то три 4ки подряд тралика идут, а потом 30-40минут могут вообще не идти. Кроме того, электротранспорт ездит на электричестве, а не на ГСМ, а оно копейки для них стоит Да, кстати, водители троллейбусов ведь в 99% случаев останавливаются точно на остановке, а не где попало. Правда, перестают теперь ждать, пока все зайдут и выйдут...
Гость
5 февраля 2013, 19:39
Надо не оплату поднимать за проезд, а уровень безопасности. Оплату предлагаю оставить прежней, ибо объективных оснований для ее повышения нет.
Гость
5 февраля 2013, 20:25
Ни о каком повышении стоимости проезда в маршрутках не может быть и речи! Простейшие экономические расчеты, см. http://ngs70.ru/news/929587/view/ показывают, что маршрутки окупаемы уже при цене проезда 6 рублей. Повышение стоимости проезда до 12 рублей привело к тому, что маршрутники (владельцы бизнеса) ежегодно получают не облагаемый налогом доход свыше 1 миллиарда рублей. Повышение стоимости проезда до 17 рублей приведет к изъятию из карманов населения свыше 2 миллиардов рублей в год. Эти доходы недекларируемые, значит, не облагаются налогом. Повышение цен за проезд не имеет экономического обоснования, есть лишь малоубедительные доводы, что повышаются цены на бензин, на запчасти и т.п. Вопрос, кому выгодно повышение цены за проезд, следует из ответа на вопрос: «Кому это выгодно?». Выгодно тому, в чьих руках этот бизнес, кому будет доставаться этот доход в 2 миллиарда, тем, кто будет утверждать новые цены на проезд.
Гость
5 февраля 2013, 22:49
Маршрутки будут по 17 рублей, трамваи по 12 рублей. Щас наши депутаты маленько помнуться и введут эти ценники. Так что готовьтесь... Помните проезд был по 5 рублей? Щас проезд 12 рублей! И что поменялось в качестве обслуживания пассажиров с 5 до 12 рублей!? Правильно! Ничего!!! Так что и дальше не надейтесь, что с повышением цены на проезд вы получите более лучшее обслуживание в маршрутном такси! И вообще граждане, не забываем в какой стране мы живём!
Гость
6 февраля 2013, 09:54
ПОЧТИ ВСЕ МАРШРУТКИ НА ГАЗУ!!! о каком бензине идет речь? Они на газу работают - ну что они пускай глаза то разуют. Причем тут бензин и повышение цен! ??
Гость
6 февраля 2013, 10:20
Привет Всем! Был же сайт когда то "Попутчик", возможно сейчас он как никогда будет актуален, заплатить ~20 р человеку, который на машине подвезёт Вас до места назначения, так как ему самому по этому же маршруту двигаться, только конечно более комфортные условия доставки и "извозчику" веселее (а 3 пассажиров постоянных наберет в сторону своей работы, так и бензин окупает ) Нужен только человек, который разработает структуру данного сайта более свежую и подходящую для данного времени.
Гость
6 февраля 2013, 10:19
Да, до сих пор мало что изменилось. Кондукторы зачастую отсутствуют, водитель отвлекается - угроза безопасности; остановки не объявляют. Маршрутов много, но водители не используют весь остановочный заезд, останавливаются сразу, вынуждая следующих остановиться на переходе, угрожая безопасности пешеходов. Цену поднимут, ничего не изменится, только будет страдать наш карман!
Гость
6 февраля 2013, 12:13
Зачастую пассажиры, выходящие во вторую дверь остаются без сдачи, либо того хуже-водитель проезжают мимо остановки в -30 мороз..Это Нормально??..Когда это кончится.!!??. Прежде чем повышать цены перевозчик для начало бы повысил качество перевозки Кто против повышения цен, пройдите по ссылке http://democrator.ru/problem/9988/comments
Гость
6 февраля 2013, 12:17
Наши перевозчики озадачены собрать как можно больше денег с рейса, а не о безопасности пассажиров. Часто становлюсь свидетелем того, как кондуктор тараторит под руку водителя..торопя его, "закрывай быстрее двери", "Здесь можно не останавливаться" Люди с буквальном смысле не успевают запрыгивать в автобус, зажимают их дверьми
Гость
8 февраля 2013, 01:12
Вот некоторые тут пишут про маршрутки. А девушку то зажал автобус а не маршрутка.