перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В рождении больного младенца ищут вину врача роддома

Гость
19 июля 2013, 20:17
Сестра жены там родила ребенка инвалида, который умер в возрасте 4,5 мес. из-за того, что на УЗИ не узрели весьма явную патологию (отсутствие части позвоночника). Беременность была застрахована ( ну для спокойствия), исключительно платные приемы, плюс бесконечные презенты медперсоналу за дополнительную заботу. Муж присутствовал при родах. Надо только представить себе шок, который испытали родители, увидев своего ребенка. Срочно была "потеряна" обменная карта, а врач и вовсе после первой же претензии перестала выходить на связь. Ну и начальство ее, как водится, "прикрыло". Объяснили, что свояченница имела проблемы с алкоголем. Это в то время, когда без рекомендации доктора дышать боялись - настолько долгожданным был малыш. А у племянницы моей "просмотрели" на все том же УЗИ два раза внематочную беременность, из-за чего она потеряла обе трубы и шансы на рождение ребенка. И список можно еще продолжать.
23 июля 2013, 09:14
Какой кошмар.... Я рожала платно и то пришлось умолять врача сделать кесарево, слава богу она вовремя всё сделала...Сочувствую тем, кому не повезло.
Гость
19 июля 2013, 11:03
очень хочется надеется, что доведут дело до конца и виновные получат по заслугам, потому что это зверство какое-то вместо кесарева тянуть ребеночка так, что аж кости переломать, а сколько детей с ДЦП?!- а это чистой воды ошибка при родах((((
Гость
19 июля 2013, 19:34
Гость, да это так, врачи прекрасно знают причины ДЦП. Если ребёнка рвали, то что с матерью получилось?
Гость
19 июля 2013, 22:27
Гость, еще Фрейд показал, что это одна из причин, но далеко не единственная и не главная.
Гость
19 июля 2013, 17:32
Я знаю, что это уже не первый случай в Семашко. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РОЖАТЬ
Гость
19 июля 2013, 22:19
anastasiya, это не первый случай во всез роддомах Томска, родвйте в ванной.
Гость
20 июля 2013, 00:20
anastasiya, бред! Такие случаи постоянно происходят в каждом роддоме города, но только единицы всплывают на суд общественности, а многие родители и вовсе не доходят до суда в силу разных обстоятельств. Я тоже рожала в Семашко и скажу другое: рожайте в любом роддоме, где вам захочется, только для вашего же благополучия советую нанимать врача для родов, так спокойнее. Когда им платишь деньги, то с вас пылинки будут сдувать. Так уж в России заведено((
Гость
19 июля 2013, 12:05
экспертиза, уголовное дело.............а ребенку и женщине дальше жить................
Гость
19 июля 2013, 22:56
anastasiya, зачем же сразу так категорично. Я там двоих сыновей рожала и очень довольна. Рожала бесплатно. И оба раза реально врачам благодарна. А такие случае бывают и в других больницах. Родителям сил, малышу здоровья. Обязательно довести дело до конца и врача наказать. Врачебные ошибки нельзя спускать с рук, т.к. от них зависят наши жизни.
Гость
19 июля 2013, 16:32
я надеюсь ребенок поправится и будет жить полноценно??
Гость
19 июля 2013, 11:44
Еще написали данные врача, чтоб мамочек других оберечь от такого.
Гость
19 июля 2013, 22:20
Гость, Такие сложные роды с травмой у ребенка бывают у всех акушеров, ну кроме интернов. Пойдете к интерну рожать? Переломы ключицы это вообще как будь здоров. Альтернатива-кесарево, но туда должен не тот врач отправлять, который роды принимает и видит пациентку впервые, когда у нее уже схватки начались.
Гость
20 июля 2013, 16:49
Я так думаю, виновнице........ вкатят на всю катушку три месяца ограничения свободы.
Гость
20 июля 2013, 23:58
Очччччень хочется узнать данные врача!!! Не удивлюсь, если это та тетя у которой рожала я, и после родов сын был в реанимации, а я только через два месяца смогла сидеть и ходить (а так лежачая полностью была). Потом мне там сказали, что рожать категорически запрещено, а я через 1 год и 4 месяца родила САМА дочу 3700 весом - просто в другом роддоме!!! И еще массу семей знаю, у кого дети с проблемами после родов там!!! НЕ РОЖАЙТЕ В СЕМАШКО!!!
Гость
21 июля 2013, 15:37
недавно лежала в Семашко на сохранении....у соседке по палате открылось кровотечение, позвали дежурившего врача, поставила крово-останавливающий укол и исчезла....кровь усилилась, ее бегали искали более часа....на узи никого небыло, вообще тишина по больницы. Пришлось звонить платному врачу, которая срочно сказала, чтобы сделали узи...она из больницы поехала в здоровье на узи...выявили выкидыш....девушки, обходите эту больницу стороной как можно дальше - 2 и 3 род дома!!!!!
Гость
20 июля 2013, 22:35
Давно уже надо было закрыть эту клинику, сама там находилась на сохраннении и видела какое обращение к беременным. Врачи не умеют выполнять свою работу. Не ходите туда ни когда!!!!!!!!