перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Тело пропавшей девочки нашли в заброшенном погребе

20 августа 2014, 09:28
Гость
21 августа 2014, 15:39
нужно обратить внимание на безопасность детских учереждений. Прокуратура,полиция да все силовые подразделения в томске, обвешаны видеокамерами и надежными заборами. Взрослые люди там сидят о безопасноти своей заботятся.
Гость
20 августа 2014, 14:51
При чем тут зарплата воспитателей? Тогда надо писать на дверях детского сада: "сохранность детей не гарантируем". А если бы 25 тысяч платили бы, то такого бы не случилось?
Гость
20 августа 2014, 09:53
Бедный ребёнок, какая смерть, какое горе родителям. Скорбим.
Гость
25 августа 2014, 00:08
В том, что девочку увели из детского сада, виноват только воспитатель! Моя мама больше 30 лет работает в детском саду и за это время ни один ребенок не ушел, не увели чужие люди, не травмировался. Детей вообще до забора не допускают. Он же не за минуту ее увел. Земля пухом малышке. Горько очень.
Гость
20 августа 2014, 10:53
Вот зачем убивать-то?
Гость
20 августа 2014, 10:07
Бедняжечка маленькая! какое горе... Взрослые, умоляю просто Вас всех, будьте внимательнее, следите за малышами!!! Держитесь родители...
Гость
20 августа 2014, 11:21
Господи, маленький ангелочек, пусть земля тебе будет пухом!!! (((
20 августа 2014, 11:47
Верила до последнего... Люди хуже зверей. Земля пухом малышке.
Гость
22 августа 2014, 13:31
Мамона вас всех покорил.Тут жизнь девочки,а вы о зарплате толкуете.
Гость
20 августа 2014, 15:03
Воспитатели уже давно 17-25 т.р. получают. Дело то не в зарплате, а в том, что не уследили за ребенком.
Гость
20 августа 2014, 12:41
Ребенка и родителей жаль до боли в сердце. А вот к воспитателям детского сада должно быть немало вопросов. Что значит: неизвестный мужчина увел ребенка с территории детского сада?!!!!!!!!!!!!!!! Не хочешь следить за детьми - увольняйся, торгуй картошкой.
Гость
21 августа 2014, 10:20
Тут главная проблема в излишней 'демократизации' воспитания детей в ДОУ и школах. Сейчас, если ребенок, скажем, не хочет вместе со всеми слушать чтение книжки воспитателем, он может спокойно взять и отойти в сторону, как и было в этом случае, заставлять его быть со всеми нельзя, по новым методикам не положено!
Гость
21 августа 2014, 11:59
живу напротив дет.сада,постоянно вижу как воспитатели толпой курят за горожами,а дети гуляют сами по себе!
Гость
20 августа 2014, 16:31
и все таки кто нашел ребенка???
Гость
21 августа 2014, 18:33
парень нашёл в обвалившемся погребе одеяло свежее увидел, свернутое, потянул там что то тяжелое было, позвал полицейских. Дальше дело полиции. По ТВ-2 показывали, там ролик должен висеть на сайте.
Гость
21 августа 2014, 21:03
По суд надо не только воспитателя, но и заведующую. Это она отвечает за организацию работы в детском саду. И за подбор кадров тоже.
Гость
24 августа 2014, 21:36
Через забор ребенка перетащить,это какой высоты забор,никакой безопасности абсолютно.Сама заходила в 5 детских садов,хоть бы спросили "вы куда ?".Дворы проходные.В частных садах ,как правило,площадки не огорожены ,либо миниатюрные заборчики.Ума не прилажу, куда в Томске ребенка отправить...
Гость
20 августа 2014, 14:01
воспитательница была 1 на 2 группы! Пробовали за 10 детьми уследить? А за 20-30? Вопрос в финансировании, поживите на 5-6тр на зарплату воспитателя..
Гость
20 августа 2014, 16:02
у вас устаревшие сведения, у воспитателей з.п далеко уже не такая, в среднем - 18-20 т.р
20 августа 2014, 18:24
Если заведомо осведомлены обязанностями и размером заработной платы в детских садах, с какой целью идете туда работать? Есть массы работы , позволяющая получать заработок до 20 000 т.р. А с халатным отношением нечего идти работать , это ДЕТИ, а не игрушки!
20 августа 2014, 20:31
САа, т.е за 5-6 тысяч за детьми следить не надо, а вот если бы платили минимум 30, то она бы и за тремя группами следила,так получается? я работала в две смены за 9000 и у меня в мыслях не было того что мне мало платят я отвечала за маленькие жизни и даже родственникам детей отдавала только по заявлению родителей и предъявлению паспорта.
20 августа 2014, 15:31
У меня родственница нянечкой работает уже во втором по счёту саду, причём обычном муниципальном. Так воспитателей в зп не обижают, не меньше 30 ,они получают, это ей подруга воспитатель рассказала, а заведующие просят квитки прятать, чтоб нянечки не знали. Врать смысла у неё нет.
Гость
22 августа 2014, 08:04
Что за глупости! Я работаю воспитательницей, получаю не больше 15500. В данном случае, дело конечно не в зарплате, безопасность ребенка нужно гарантировать.
Гость
20 августа 2014, 14:48
ну не поверю что 5-6 т.р. зарплата... , да и какая бы то не была з.п. её отрабатывать надо а не получать...
Гость
21 августа 2014, 08:31
Сейчас зарплата у воспитателей достойная- работаешь больше, достижений у детей больше и зарплата соответственно больше- работают от бонусов!! Знаю некоторые и по 30000 получают так что не надо воспитателей жалеть, каждый сам выбирает профессию!! Тем более все видят , когда приходят в сад как они за детьми смотрят, болтают между собой а дети куда хотят туда и бегут, много раз наблюдала подобное, неудивительно что может и ребенок пропасть!!!!!!!!!!!!
Гость
20 августа 2014, 13:37
Соболезнуем родителям, держитесь, а воспитателей под суд!!!
20 августа 2014, 17:38
В другах новостях написали, что девочку изнасиловали и задушили в день похищения...(((((((
Гость
20 августа 2014, 20:54
Мармеладка, напишите ссылку на источник сведений
Гость
21 августа 2014, 23:15
Да дело не в зарплате, а просто халатное отношение воспитателей. Это в советское время еще следили воспитатели, и в случае чего сразу поднимали панику, а сейчас, просто сидят, смотрят чтобы главное вовремя платили зарплату, а на остальное ровным счетом по барабану.
Гость
20 августа 2014, 16:58
а что с девочкой? Надеюсь телесных повреждений нет?
Гость
22 августа 2014, 18:14
у хорошего воспитателя маленькие 3х летки вовремя прогулки пересчитываются парами возраст шабутной надо следить а не книжки читать как такому человеку детей доверять лешить права работы по занемаемой должности и срок дать за холатность
Гость
26 августа 2014, 18:15
Раньше зарплата у воспитателей была маленькая, но были более ответственнее, а сейчас зарплата достойная , а ответственности никакой!
Гость
21 августа 2014, 22:03
Читала показания свидетельницы о том, что мужчина разговаривал с детьми (!) через забор, потом девочку через него на руках перенес и повел "есть конфеты". Женщина не забила тревогу, потому что увидела недалеко группу воспитателей, которые разговаривали между собой. Потом прочитала, что воспитатель до сих пор работает, так как для отстранения от работы НЕТ ОСНОВАНИЙ! то есть не то что на нее дело уголовное не завели, а даже от работы не отстранили! Это как? Как это понять? Ребенок погиб по ее халатности!