Культура В Томске Казанская Икона Божьей матери прибудет в Томск. Где приложиться?

Казанская Икона Божьей матери прибудет в Томск. Где приложиться?

С ней состоится крестный ход

Казанская икона Божией матери | Источник: Сайт Томской ЕпархииКазанская икона Божией матери | Источник: Сайт Томской Епархии

Казанская икона Божией матери

Источник:

Сайт Томской Епархии

Казанская икона божьей матери прибудет в Томск в 20 числах сентября. Вместе с ней 24 сентября в городе пройдёт крестный ход, сообщает Томская епархия.

— В Томске святыня будет находиться с 24 по 26 сентября. Торжественная встреча Казанской иконы Божией Матери и Божественная литургия состоятся 24 сентября в 9.00 в Казанском храме Богородице-Алексиевского монастыря. Крестный ход с иконой пройдет от Богородице-Алексиевского монастыря до Богоявленского собора, он состоится в 18.00 в тот же день — говорится в сообщении.

Также на сайте епархии указано, что на икону можно будет посмотреть в Богородице-Алексиевском монастыре 24 сентября с 9.00 до 18.00, а также в Богоявленском кафедральном соборе 25 сентября с 8.00 до 20.00, 26 сентября с 8.00 до 15.00.

Согласно данным открытых источников, речь, скорее всего, идёт о копии иконы начала ХVII века, которая, в свою очередь, списана с иконы Казанской божьей матери 1579 года. Оригинал выкрали из Богородицкого монастыря в Казани ещё в 1904 году. Предположительно, его уничтожили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления