перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Средний томич тратит на пропитание 3300 рублей

Гость
31 августа 2011, 10:08
>вы мне расскажите, откуда они эти цифры берут? Екатерина, ведь сказано: "Жители Томской области". Не города, а области. Селяне тратят существенно меньше, они всё больше на "подножном корму". >(3326,4 руб.) уходит на пропитание Это для городского жителя 107 рублей в день! Нормально питаться на эту сумму невозможно. В нашей семье достаточно скромные доходы и расходы (не до ресторанов), но "в унитаз" идет на человека рублей 250-300 в день - минимум. При этом нельзя сказать, что на столе каждый день деликатесы. Нет - самый обычный минимум. Так что не вижу здесь никакого "предвыборного бальзама на израненные души". Приведенные цифры - это позор, если говорить прямо.
Гость
18 сентября 2011, 16:17
A ты едь жить в село.Вставать нужно часов в 5 утра.Выходных нет.Молочка попьеш картошку пополеш свиней накормиш....Подножный корм...
Гость
30 августа 2011, 16:08
вы мне расскажите, откуда они эти цифры берут? и что означает "средний томич" ? как обычно посчитали несколько очень богатых дядинек и остальные семьи которые кое-как перебиваются с едой. Вот и получились хорошие циферки. Если бы все так получали и в действительности столько тратили, было бы замечательно.
Гость
30 августа 2011, 18:23
3300 они вероятно имели ввиду в неделю,а 12.4% за ЖКУ в трущёбе где из удобств-свет с перебоями на обед.Топливо -наверно дрова для печного отопления.Видимо в их понимании это и есть средний томич. Тогда всё верно.А в остальном предвыборный бальзам на израненные души.Вдруг прокатит!?
Гость
31 августа 2011, 09:48
нет ну я все понимаю - цифры "средние", НО КАК??? 3300 рублей в месяц это 110 р в день! если считать, что в "среднем" средний (опять же) человек трехразово питается, это что получается... по 37 рублей на 1 прием пищи?! ПОЖАЛУЙСТА подскажите где можно за такую цену полноценно пообедать!!!
Гость
31 августа 2011, 18:10
Даже на вахтах, фирмы дают больше на пропитание В среднем 200-300р на человека, повторюсь, только на еду