перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«КДВ Групп» стала владельцем «Красной звезды»

Гость
28 февраля 2013, 00:23
На Звезде сейчас народ увольняют пачками, уже порядка 200 человек. Из всех наименований останется максимум 20-30, одним махом фабрику уничтожат, будут делать только что-то типа Сникерсов и Марсов
Гость
28 февраля 2013, 09:37
Пинцет, у меня мама там работала, так их с таким треском увольняют..пишите, мол, по собственному желанию, т.е. без пособия и т.д. она начала спрашивать что да почему так, пригрозили что щас чего-нибудь найдут и вообще по статье уволят...
Гость
28 февраля 2013, 13:26
Оля, Увольняют по соглашению сторон, в котором прописывают 2-х месячный заработок. Так что, у вас не совсем верная информация.
Гость
1 марта 2013, 07:35
Пинцет, ну наверно я знаю, как увольняют маму мою получше вас! никакого соглашения, все "добровольно"-принудительно! и никаких выплат, тем более уж 2ух месячных нет и не будет
Гость
27 февраля 2013, 18:25
Очень жаль, много работников остались без работы.
Гость
28 февраля 2013, 17:56
"Птичка" лучшая в России еще со времен Союза, хотелось бы чтобы такой и осталась.
Гость
27 февраля 2013, 18:35
И хорошо. Мне их продукция нравится. Хотя уверен, что доброжелатели политику и сюда приплетут.
Гость
28 февраля 2013, 20:37
А что не так с "Ярче"?
Гость
1 марта 2013, 11:05
Юлия, в "Ярче "обслуживание хамское, в ТЗ рядом с порошками стоит молоко, карты скидок убрали. (( но может это только на "мюнниха" так..? Жаль если зефирки КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ будут не такими вкусными, и "птичка"- всегда только их производства беру.
Гость
28 февраля 2013, 12:55
Жалко, я так люблю из мармелад, единственный правильный и по старой технологии, остальные делают с привкусом натуральной химии....
Гость
28 февраля 2013, 17:57
Главное, чтобы КДВ не перемудрили как с гипермаркетами " Ярче".
28 февраля 2013, 19:57
У КДВ репутация сущих дикарей,все их успехи это отсутствие конкуренции и нишевость. В серьезном бизнесе им делать нечего.
Гость
1 марта 2013, 12:33
Ну вот и первые птички..... а кондитерской фабрике «Красная звезда» массовые увольнения. По словам теперь уже бывших работников, их сначала отправили в отпуск за свой счет, а потом уволили по соглашению сторон. Как сообщает Час Пик, без работы остались более 300 человек. «Нас отправили как бы в отпуск до 3 числа, а в понедельник позвонили и сказали, чтобы приходили подписать заявление на увольнение. Будет два месяца компенсаций и зарплата за февраль и все», — пояснила ситуацию бывшая сотрудника фабрики Ольга Панкратова. По словам рабочих, новое руководство полностью ликвидировало карамельный и пряничный цеха, а также часть конфетного. «Нам никто не предлагал сокращение. Как положено, нас не предупредили за два месяца. Получилось так, что мы остались на улице. Когда приходили на работу, людям блокировали пропуска, и они не могли попасть на свое рабочее место», — сказала Наталья Шлык. Часть бывших сотрудников сейчас уже на пенсии, некоторым до нее осталось несколько месяцев. Людям нравится работать, они всегда делали это с удовольствием. Сейчас, по словам бывших сотрудников, их просто «выкинули». Ранее генеральный директор ООО «КДВ Групп» Денис Штенгелов заявлял, что профиль предприятия сохранится.
Гость
28 февраля 2013, 20:33
и что интересно вкусного в томской птичке? подобие шоколада на пальмитиновом масле? бурятскую пробовал - намного вкуснее
Гость
18 марта 2015, 14:10
Александр, вкус шоколада улучшился однозначно, ранее вкус был просто пластилина... Уже давно до КДВ стыдно было в гости везти "легендарную птичку" предпочитала Метелицу. А сейчас вкус стал лучше!
Гость
28 февраля 2013, 12:36
КДВ крупнейшая частная копания, входящая в топ200, уж там просто так делать ничего не будут, просто видимо сокращают издержки, а благодаря дистрибуции и опыту КДВ, оборот у нашей фабрики вырастет и не в один раз