перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Гость
2 марта 2013, 23:33
Жилищное кредитование продолжает оставаться недоступным для большей част населения, нуждающего в крыше над головой. Судите сами - взял кредит 2 000 000 на 10 лет под 12% - за 1-ый год проценты банку под 230 т. р., долг уменьшится на 200 т. р. в среднем под 36 т. р. в месяц и это при средней зарплате в Томске по статистике около 27 т. р.!
Гость
4 марта 2013, 07:48
Шурик, при средней зарплате в Томске по статистике около 27 т. р.! которой к тому же и не чувствуется))) а если серьезно, у нас 1250000 на 25 лет, платим в среднем по 15000 в месяц, не сказать что айс, но жить можно хотя как только представишь что до пенсии будешь кому то платить....но это уже другой вопрос
Гость
3 марта 2013, 18:15
ой ну надо же как здорово целый процентный пункт! теперьто жилье всем станет достумным... издевательство!
Гость
3 марта 2013, 16:13
Когда же они снизят процентную ставку для людей которые уже имеют желищный кредит? А то по новым программам снижают, а по старым все обещают и обещают...
Гость
4 марта 2013, 01:16
СБ, Там не так все просто. По новым программам заемщики платят за страхование потери трудоспособности, в старых программах такого не было. Например газпромбанк в случае отказа от такой страховки сразу добавляет 3% годовых к ставке. Считайте сами, что выгоднее, всегда можно перекредитоваться в другом месте.
Гость
4 марта 2013, 11:25
а мне не дают ипотеку. вернее дают, но 280 тыщ на 15 лет. вот такие бублики..... хотела бы я иметь вашу среднюю зарплату. что за жизнь то такая...
Гость
7 марта 2013, 09:49
Чтобы купить квартиру в ипотеку, нужно иметь первоначальный взнос, а его нет. С моей з/пл столько сколько дадут ипотеки не хватит даже на комнату в общаге.