перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Из обменников исчезли доллары дешевле 42 рублей

Гость
25 октября 2014, 15:46
потому что нефть и газ они за валюту продают, соответственно скакнул доллар на 20% за 2 месяца и доходы гос-ва выросли на 20%, так как зп и пенсии в рублях платятся.
Гость
26 октября 2014, 11:22
Валера, а почему нельзя продавать все товары за границу за рубли? Почему нельзя заставить все страны аокупать у нас рубли за золото? Почему нужно поддерживать доллар? почему нельзя покупать доллары только по необходимости рассчетов с теми же американцами?
Гость
26 октября 2014, 15:44
Дело не в санкциях и ценах на нефть,а в том,что в России уничтожили всё предпринимательство и платить налоги некому.А деньги от нефти расходуют слишком бездарно.
Гость
24 октября 2014, 19:19
блин, сами виноваты, что курс зелёного фантика растёт. все ринулись их покупать, вот и ценник подскочил. надо все эти фантики продать скопом, и тогда он подешевеет ...
Гость
25 октября 2014, 02:30
это не гречка, тут этот принцип не работает! в данном случае 2 причины.1-санкции. 2-цена на нефть(это главная причина)
Гость
25 октября 2014, 09:20
Просто люди при невысоких доходах стали много выезжать за границу в безвизовые страны. Там доллары в ходу. Ну а "иные, другие" посещают европейские страны. Там евро гуляют. Поэтому "брали, берем и будем брать" хоть по сколько. Только меньше. А "ценник подскочил" не потому что "все ринулись скупать". Это экономика называется. Возможно, и политика.
Гость
25 октября 2014, 09:25
Вот только силуанов вчара сказал что им не выгодно что бы рубль дорожал по отношению к доллару... я только не понимаю почему
Гость
25 октября 2014, 16:47
Сергей, а потому что раньше ты работал за 1000 доларов а сейчас будеш пахать за 100 . А в рублях это не отразится . Теперь наша продукция станет по цене как китайская -дармовая . Тока китайцы нам из отходов продукцию делают , а мы как щедрая русская душа из сырья премиум класса . Или , они нам бусы ,-мы им золотые самородки . Дурят нашего брата по полной короче . Был же железный занавес и все были щасливы ,одеты ,сыты ,в своём жилье ....короче я против глобализации.