Семья обзор Дожила до 100 лет ради правнука: 11 фото, которые трогают до слёз, — эти бабушки и дедушки впервые видят своих внуков

Дожила до 100 лет ради правнука: 11 фото, которые трогают до слёз, — эти бабушки и дедушки впервые видят своих внуков

Родители малышей запечатлели, возможно, самые важные кадры для семейного фотоальбома

На этом фото 92-летняя бабушка впервые встретилась со своей двухдневной внучкой. Жизнь приходит и уходит, но эти моменты всегда прекрасны

Отвлечемся от тревожной новостной повестки на добрые и вечные ценности. Фотографии позволяют нам запомнить самые дорогие сердцу моменты в жизни. Наши коллеги из Wday.ru собрали подборку бабушек и дедушек, которые впервые увидели и взяли на руки своих внуков, — эти фото растрогают вас до слёз.

Этой бабушке 101 год. На фото запечатлена ее первая встреча с правнуком, которому всего 13 дней. Что может быть трогательнее, чем этот момент.

Дожила до 100 лет и наконец увидела правнука

А эта прабабушка впервые встретилась со своей правнучкой. Посмотрите, сколько неподдельного счастья в ее глазах.

Детская неожиданность

Малышу всего 3 дня, но он уже совершил важное знакомство со своей бабушкой. Эмоции от встречи не передать словами.

Наверное, все бабушки целуют детям руки, это их коронный прием
А тут пожилая пара, кажется, нашла себе новое занятие на ближайшие 18 лет

В суете дней мы часто забываем о самом важном, наверняка в каждом семейном архиве найдутся такие фото, пересмотрите их и позвоните своим близким.

А этот дедуля немного растерян, но мы верим, что он соберется и примет участие в воспитании своих правнуков.

Вот так счастье привалило

Среди них, например, «ты должен защищать маму / бабушку, заботиться о ней».

По мнению психолога Инны Тлиашиновой, родителю важно помнить, что ребенок ему ничего не должен. А уж тем более не может дать защиту. В здоровом контакте родитель отдает свою любовь просто так, а ребенок принимает ее и передает дальше.

— Не играйте в игру «Позаботься о маме / папе». Родители должны давать, а не брать. Когда ребенок начинает заботиться о родителях, то в дальнейшем его фокус внимания будет смещен на своих родителей, а не на свою семью и своих детей. Это не сделает никого счастливым, — считает специалист.

Такое счастье не сыграешь — мы рады за этого малыша

Новоиспеченный дедушка пытается рассмотреть внука как можно внимательнее. Желаем ему долгих лет жизни и счастливого общения с малышом.

Счастливый дедушка не смог сдержать слёз

Если вы хотите вырастить успешного человека, нельзя обвинять ребенка в своих бедах и бедах семьи.

Часто это происходит неосознанно, какой взрослый в здравом уме будет обвинять трехлетку в своих бедах. Многие не верят в силу фраз, сказанных в запале и сгоряча: «Я тебя ненавижу», «Ты мне всю жизнь испортил», «Я больше люблю твоего братика / сестренку», «Если бы не ты…», «Мы тебя больше не любим», «Мне стыдно за тебя», «Ты позор нашей семьи», «Я тебе лучшие годы отдаю, а ты…», «Оставь меня в покое» и т. д. Эти слова надолго останутся в памяти ребенка, он запомнит, что в тягость вам и вы устали от общения с ним.

Дети, которым часто так говорят, со временем понимают, что обращаться к родителю за поддержкой бессмысленно. Такая установка сохранится у них и во взрослой жизни.

Даже если ваши близкие болеют, позаботьтесь о том, чтобы они смогли познакомиться с внуками и видеть их чаще

Если вы тоже недавно стали родителями и всё еще думаете, как назвать своего малыша, мы подготовили для вас топ-10 необычных и красивых детских имен, которые приносят удачу.

Дедушки счастливы внукам не меньше, чем бабушки
Редакция «Городских порталов» желает всем бабушкам и дедушкам здоровья и долголетия в кругу близких людей

Самая молодая бабушка


Недавно авторы 72.RU рассказали историю Лилии Максимовой. Ей 34 года и она уже....бабушка. Ее сын стал отцом в 9-м классе.

Рассказываем необычную историю женщины

Весть подросток сообщил родным, стоя на пороге дома и крепко держась за ручку дверей. Парень был уверен, что через мгновение после того, как он скажет о своем будущем ребенке, придется убегать. Однако реакция мамы оказалась спокойнее. Она лишь улыбнулась, задала на всякий случай еще пару вопросов и глубоко вздохнула. Мешать счастью юных влюбленных школьников, которые неожиданно готовились стать родителями, никто не стал. Сейчас 16-летняя мама и сын Лилии Максимовой продолжают учиться в школе, готовиться к ЕГЭ и, пожалуй, самому главному в жизни экзамену — искусству быть мамой и папой.

Спокойно принять новость о том, что ее сын-подросток будет папой, а она в свои 30 с хвостиком — бабушкой, помогло и то, что женщина сама стала мамой довольно рано. Лилия училась в школе, когда встретила первого мужа. Под Новый год она почувствовала себя неважно, пришлось обращаться к врачу — так и выяснилось, что под сердцем она носит малыша. Избавляться от ребенка родители не стали. А ЕГЭ она писала уже с огромным животом, так как была уже на пятом месяце беременности.

До этого мы рассказывали про мужчину, который в 40 лет успел стать дважды дедушкой. Правда, героем 72.RU он стал по другому поводу — из-за необычной истории своего рождения (появился на свет в самолете).

Еще одна героиня стала звездой интернета. Речь идет о 65-летней женщине, ставшей самой сексуальной бабушкой в мире.

Что еще почитать:

  1. «Ультразвук загорелся, и повсюду бились сердца»: как живет семья с пятерняшками — их папа попал в Книгу рекордов Гиннесса.

  2. Деньги на детку: наш редактор посчитала, во сколько обходится ей в месяц дошкольник (вы удивитесь).

  3. «Вырастила себе подругу»: пять красивых мам и дочек, которые выглядят как сестры, — взгляните на них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства