перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Средняя зарплата томского чиновника — 31 тыс. рублей

Гость
11 сентября 2010, 12:10
это цифра явно занижена, необходимо учитывать то огромное количество предоставляемых им льгот и привилегий! и всё это на деньги налогоплательщиков! а штат этих сотрудников нужно сократить в несколько раз! я вообще не понимаю, кто их выбирает!?
Гость
11 сентября 2010, 14:45
"То то посмотришь фотки детей этих чиновников в одноклассниках.. то на кипре они то в тайланде.. индонезии итд отдыхают.. канеш на 20 тыс то в мес ГЫ" - кто-то на Барнаульском НГС коммент оставил) Вот и механизьм отлавливания, надо только законы антикоррупционные драконовские принять.
Гость
12 сентября 2010, 09:46
точно,а у обычных рабочих на преприятиях от 10 до15, хотя от рабочего видны результаты работы,а от чиновника только их пафос и набивка кармана
Гость
12 сентября 2010, 15:47
А вы хоть знаете какие такие у них льготы? Или так написали и все! На сегодняшний день нет у них никаких ни льгот, ни чего другого. И з/п эти усредненные между руководителями, которые меньше 200 тыс не получают, и рядовым чиновником, у которго зарплата не дотягивает и 15 тыс. Думаете легко с такой зарплатой жить? Тем более если жена находится в декретном отпуске. Вот такие люди как этот Андрей мне напоминают бабушек у подъезда, лишь бы языком брякнуть, а похоже что действительности он и не знает.
Гость
12 сентября 2010, 23:00
Да размер средней з/п тут совсем не причем, туда идут люди из бизнеса чтобы лоббировать интересы своего бизнеса, посмотрите кто там собственники и директора ЛАМА, Сибирская агарная, ТДСК и.т.д , уверяю з/п их не интересует
Гость
12 сентября 2010, 23:09
я работаю в муниципалитете обычным спецаилистом, получаю 15 тыс ))) очень хочу 28 )))) льгот нет, стандартный отпуск, проезд, питание, все за свой счет. даже молоко за вредность не дают ((((((((((((((
Гость
12 сентября 2010, 23:40
ну, на 30 тыс, все и живут))))))))) машины за 5 млн, котеджики.... все конечно, заработанно непосильным трудом)))
Гость
12 сентября 2010, 23:38
Среднее значение - не показатель, у чиновников тоже больая неравномерность в зарплате (в т.ч и в премиях - у кого-то 3т.р., а у кого-то 70, все зависит от области). а вообще, куда не плюнь в чиновника попадешь, сокращать их надо, а то за каждым делом приходится столько ненужных инстанций обходить и везде какой-нибудь т.н чиновник должен поставить свою резолюцию, которая вообще непонятно зачем и кому нужна, но без нее извините никуда, развели бюрократию! >:\\\
Гость
13 сентября 2010, 08:39
Ну это средняя, а складывается она: зарплата Главы, зарплата замов Главы, начальников отделов....а потом уж простые служащие у которых зарплата (на руки) 16 000 руб (это у Главного специалиста). И что, разве на неё можно нормально прожить? И не пойму почему люди считают что мы тут "зажрались"? Я понимаю зарплата Мэра или Главы N-го района....депутатов, но у простых служащих то мизер. И льгот у нас НОЛЬ!
Гость
13 сентября 2010, 09:50
Слишком большая зарплата, нада с 15(10) тыс рублей понизить до 7тыс рублей. тогда заживем...
Гость
13 сентября 2010, 23:18
ну тогда учителя просто алигархи ))))) (ставка учителя 4500, а чтоб заработать 10 нужно работать с 8:00 до 22:00 и льготы у учителей только на славах чиновников)