перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Депутаты: зарплаты в детсадах нужно повысить до 12 700 рублей

Гость
22 февраля 2011, 22:05
Это очень хорошо. Тогда зарплата почти достигнет зарплаты доцента ТУСУРа = 13.000 рублей. А ведь в детсадах очень ответственная работа - ответственность за здоровье малолетних детей, там надо платить даже больше.
Гость
24 февраля 2011, 18:26
И чё теперь у всех зарплаты должны плясать от з/п доцента в ТУСУРе? На мой взгляд в данный момент зарплата любого человека, трудящегося полный рабочий день менее 20 000 это плевок.
Гость
22 февраля 2011, 22:15
С возвращением в Совок! Не з.п надо поднимать, а закрывать детские сады и скращать налоговое бремя. Дети должны воспитываться в семье, я не у чужой тети.
Гость
24 февраля 2011, 18:28
Спорный вопрос, на мой взгляд в дет. садах дети учатся жить в социуме, адаптируются так сказать. А из домашних вырастают маменькины сыночки.
Гость
22 февраля 2011, 21:07
простите 79 в год?
Гость
22 февраля 2011, 22:05
Ну перед выборами то конееечно надо.. обязательно надо!))
Гость
22 февраля 2011, 23:08
Вы ошибаетесь, не владея источниками. Денег на то, чтобы поднять зарплату воспитателей до 12,7 т.р. в бюджете города нет. Нет денег даже на то, чтобы добавить по 500 руб. Это сочли ничего не решающим решением и в нем было отказано. Но при этом было принято решение о прощение долгов строителям в размере 70 млн. рублей. И далее, сегодня не было никакой комиссии по дошкольному образованию. Сегодня была постоянная комиссия по Регламенту и правовым вопросам.
Гость
23 февраля 2011, 00:43
нужно выделить дополнительно 79 миллионов... средняя зарплата увеличится на 3 тысячи... т.е. путём несложных вычислений - у нас 26333 садика????
Гость
23 февраля 2011, 08:05
Депутатам следовало бы отказаться от своих зп в пользу воспитателей. Вот это была бы помощь, а не эта жалкая подачка за сверхурочную работу (переполненные группы)
Гость
23 февраля 2011, 11:47
Ну-ну от куда же такие расчёты. Норма в группе 25 детей. Если допустим будет ходить 30 человек, что для воспитателя очень очень много, то 20 раб.дней х 6,08 руб. х 5 детей сверх норматива = 600 руб. доплаты в месяц минус подоходный - 13%. Охренительные деньги!!!!! Как получились 3 000 доплаты кто нибудь сможет разъяснить?))))))
Гость
23 февраля 2011, 12:50
ну не ужели, дошло на конец то....
Гость
23 февраля 2011, 22:50
Где такие ЗП у воспитателей??? почти 10т.р.? наверно, с 30-40 летним стажем... этож "дикие" деньги! :(( тем, у кого группы переполненные - как минимум оклад раза в полтора надо увеличивать... Я восхищаюсь воспитателями, которым ОТДАЮТ ДЕТЕЙ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, а они получают за это копейки.
Гость
24 февраля 2011, 15:26
У нас вся страна на недоплатах, кроме депутатов и сырьевиков - в вузах доценты получают и при 400 часах (свои люди) и при 1.2 тыс. часов абсолютно одинаково - ставку, а если не нравится за "того парня" пахать - путь свободен! А за воспитателей можно порадоваться, если, конечно, все подтвердится.
Гость
24 февраля 2011, 18:32
Посадить депутатов на такие оклады, без права занятия коммерческой деятельностью и получения иных доходов. Интересно через сколько месяцев вымрут?