перейти к публикации
22 комментария к публикации

Под Томском создают ядерный кластер

27 мая 2011, 17:48
Гость
27 мая 2011, 22:58
Можно собирать вещи и сваливать...
Гость
28 мая 2011, 07:07
Может стоит называть вещи своими словами? "Радиоактивная свалка", "захоронение ядерных отходов" и т.д.
Гость
28 мая 2011, 09:03
И для этого они собирались ?...
Гость
28 мая 2011, 12:02
Пусть вон под Кремль не складывают..!!!
Гость
28 мая 2011, 17:23
неизвестность всегда пугает необразованных людей))) лично я не против подобного производства на СХК, а с экономической стороны я даже возможно рад, если это произойдет!
Гость
28 мая 2011, 17:48
так тебе то уже всёравно... хвост то уже есть поди :)
Гость
28 мая 2011, 22:56
Даешь референдум! ПУсть делают кластеры в глубоком лесу, благо между красноярском и владивостоком оного много.
Гость
28 мая 2011, 23:36
Всё сваливаем из томска
Гость
29 мая 2011, 01:52
надо быть идиотом что-бы в ядерной клоаке искать экономическую выгоду. здоровье не купишь и по этому настоящие немцы в германии бастуют против атомных станций. а у наших немцев (это о крессе в.м.) видимо совесть с душком !!! а андрюше желаю съездить на факусиму и там поделится своим экономическим образованием и объяснить японцам какая радость снизошла к ним от МАГАТЭ.
Гость
29 мая 2011, 10:41
помойка ядерных отходов...только кто от этого получит?? рабочие места это единственный плюс...остальное только минус..и как можно этому радоваться???
Гость
29 мая 2011, 19:12
И как это можно бойкотировать.. неужели что бы очевидные вещи отстаивать надо подавать документы и организовывать митинг?
Гость
29 мая 2011, 22:10
Господа чиновники! А не боитесь гнева Божьего за издевательства над матушкой нашей ЗЕМЛЁЙ!!! По поверхности её ходите и тут же гадите, плюёте в колодец. Никакие барыши не стоят здоровья людей или у вас родственники из другого теста вылеплены. Хотя их наверное здесь не будет, когда эта трагедия свершится - свалка ядерных отходов. Только от гнева Вселенной вам не уйти и нас за собой тянете. Спросите у народа, хватит "хозяйничать". Нужна ли им эта клоака! Хотя навряд ли вы услышите! Вы давно уже глухие и слепые к народу. Бог вам судья!!!
Гость
29 мая 2011, 22:30
Да не надо орать о чем не знаете! Центр создается на базе остановленных в 2008 году реакторов .Ни кто вам не говорит что тут свалку делают , Идите на парад геев там рот откройте за-или против .
Гость
29 мая 2011, 22:47
Как правило, те (люди), что в нашей стране что- то решают, имеют запасной аэродром долеко за бугром.
Гость
30 мая 2011, 10:13
"«Здесь будет, грубо говоря, штаб-квартира одной из крупнейших компаний Росатома" народ, вы читать умеете? создают центр по управлению выводом из эксплуатации. или вы решили что все выведеные реакторы в томск свезут?))
Гость
30 мая 2011, 12:22
Вам какая разница сколько вы лет проживете? на 1 год больше или на 1 год меньше. То что у вас будет свалка под боком лично вашему поколению уже хуже не сделает. Скажете что детям важно быть здоровыми? Если так то тогда на кой им это здоровье чтобы его куда тратить? пить курить и веселиться. (я говорю про средне статистического человека, исключения меня не интересуют) Мыслите шире и тогда может сможете произвести хоть какие то мысли а не эмоции и вопли, их выражающие.
Гость
30 мая 2011, 13:04
"в Северске Томской области центр по выводу из эксплуатации ядерных объектов" "создания под Томском атомного кластера." Сергей, Владимир, вы что правда думаете что это нормально.. один ведётся на красивые слава мол штаб-квартира АГА!!))) Второй ваще за геноцид нового поколения-мыслить шире необходимо как раз таки Вам, не стоит верить в сказки про мирный атом, если бы всё было бы так здорово, то этот атомный кластер(штаб-квартира) расположились бы не у нас.. но нашему правительству(как и вам Сергей) плевать на всех и тем более на будущее поколение.. Это НЕ МОЖЕТ НЕ АУКНУТЬСЯ..НЕ МОЖЕТ!!
Гость
30 мая 2011, 15:48
меня поражает вообще тупость многих выражений.... Прекращение работы реактора и демонтаж оборудования - это не ведро мусора выкинуть, а для этого нужны хорошие специалисты которых надо подготовить. Для этого и создается центр подготовки на базе СХК
Гость
30 мая 2011, 17:07
Кошмар, что твориться, мы не перестаем удивляться и ужасаться =(
Гость
30 мая 2011, 18:04
Вообще это отголосок Японской трагедии, будем хоронить отходы ихние, за ихние денежки =) Да Томску будет только лучше. Облучаться будем не выше нормы.
Гость
30 мая 2011, 18:15
Вообще же не известно было точно где, вроде на Урале собирались хоронить сначала. http://vadimb.livejournal.com/1182959.html
Гость
23 июня 2011, 09:07
Они решили, а у жителей то забыли спросить.Одним словом феодальный строй.