перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Мэрию призвали отказаться от отстрела бездомных собак

Гость
9 ноября 2011, 15:50
Город вроде высокоразвитый с нанотехнологиями, а вот что бы для бездомных собак что то придумать как в "Развитых странах" так ума не хватает! Лучше бы миллионы рублей потратили бы на бедных детей которые и так редко видят конфетку а не на отстрел собак!!!
Гость
9 ноября 2011, 17:06
"Бедным детям" конфетки должны покупать родители. Такое количество бездомных собак в "умном городе" - позор! В "развитых странах" бездомных собак вообще нет! Убивать собак как это делают сейчас - преступление. Люди взирающие молча и равнодушно на это - преступники тоже!!!!!
Гость
9 ноября 2011, 23:56
Преступление дискриминировать детей по отношению к животным.
Гость
9 ноября 2011, 18:01
Вот когда у вас под окнами поносится свора из 15-20 дико лающих и голодных собак - поймете, что приоритет в людях реализуется ТОЛЬКО через избавление от этой своры... И мне, например, будет все равно, каким способом, ибо эта свора угрожает моим детям, а так же детям, которые гуляют в детском саду рядом. А за 25 рублей по ценам ветклиники можно стерилизовать от 0,025 до 0,042 дикого животного...
Гость
10 ноября 2011, 03:52
полностью согласен, недавно бросилась стая собак на моих глазах на девченку, слава богу удалось отогнать, тока за пальто подергали... 25 руб действительно какаято нереальная цена, даже не верится, поповоду бреда, про конфеты малоимущим - бред, тут каждый день нападают на людей, а раздать деньги малоимущем в нашей стране все равно нормально никогда не удавалось... еще посмешила фраза "вроде развитая страна" ога ога
Гость
9 ноября 2011, 15:44
соотношение стоимости отстрела\стерилизация... 150 тыс на стерилизацию поделить на 25 руб. за 1 животное получается ровно 6000 тысяч животных надо простерилизовать, неужели в Томске такое кол-во бездомных собак?
Гость
9 ноября 2011, 16:24
150 тыс на стерилизацию поделить на 25 руб. за 1 животное получается ровно ШЕСТЬ ТЫСЯЧ животных вполне реальная цифра
Гость
9 ноября 2011, 16:57
Стерилизация за 25 руб.? Это какими способами?
Гость
9 ноября 2011, 17:08
Лучше на собак 6,7 миллионов потратили на приют и стерилизацию,чем на покупки квартиры для прокуратуры....
9 ноября 2011, 17:18
Приоритетом должны быть люди, а не собаки!
Гость
9 ноября 2011, 22:24
Если что, бездомных животных, привезенных в приют для животных, стерилизуют студенты-медики, так что прекратите ерничать, цена вполне реальная
Гость
9 ноября 2011, 22:38
Я нашла этот сайт, где голосование: у них стерилизация потому 25 руб., что она делается по договору с кафедрой ветеринарии сельхозинститута Животные не виноваты, что у них нет хозяев, а убивать всех подряд (особенно на глазах тех же детей!!!) - это бесчеловечно!!! Животных надо стерилизовать и находить им хозяев. И тогда свор в 20 собак не будет.
Гость
9 ноября 2011, 23:31
Конечно, отстрел собак так как это происходит у нас это негуманно, но и стерелизация не выход, ведь бездомные собаки опасны прежде всего не тем, что они размножаются, а тем, что на людей нападают, а от стерилизации у них зубы не выпадут и они не станут добрыми и милыми. И опять же нереально отловить всех собак в городе и стерилизовать их, а значит те собаки, что не были отловлены, снова начнут размножаться, неся угрозу для людей.
Гость
10 ноября 2011, 07:46
25 рублей,... ну ну.
Гость
10 ноября 2011, 10:27
Я сама раньше была безумной зоозащитницей. Ну что вы, как можно убить несчастное животное, оно же не виновато... Пока не переехала в другой дом, где во дворе жила стая из 8-10 (сложно сосчитать, к ним гости иногда приходили). И пока эта стая не зажала меня вечерком возле дома. А у меня в пакете колбаса была, и видимо она пахла. В общем, ушла я целая, но без колбасы. А потом муж мой не смог утром мусор выкинуть , потому что они в мусорных бачках завтракали. Плюс ежедневная побудка в 5 утра, когда они идут к мусорке искать еду и потом ее делить начинают с очень громким лаем. Вы попробуйте просыпаться так каждый день в течение хотя бы месяца. Я уверена, у вас возникнет желание собственноручно их задушить.
Гость
10 ноября 2011, 10:34
Ага, умники. Отстрел не сокращает значит численность, ну-ну. 25 рублей, даже если и будут делать студенты, которым не нужно платить ЗП, а они посчитали сколько будет стоить отлов этих собак, транспортировка к этим самым медикам и обратно. Опять ж стерилизация, это может и решение проблемы, но оно отложенное эффект увидим не скора, а он, эффект, нужен как говорится ещё вчера. Не гуманно, так давайте цианидами отстреливать - мгновенная смерть, боюсь только ценник ещё подымется.. И опять ж, собачек постоянно выкидывают, нарожала сучка у кого-нидь в частном секторе, куда их - на улицу конечно, а их, щенков, 4-5 в помёте, а то и поболее. Кароч, так просто всё не решить - стерилизация не панацея. Нужно организовывать нормальную систему, которая б контролировала домашних животных города. Это бы уменьшило число выкинутых животных...
Гость
10 ноября 2011, 20:30
Мой пост не пропустили, поэтому повторюсь - не только родители должны заботиться о своих детях и дети о родителях. Должно заботиться еще и государство! Те, кто считает, что о животных должно заботиться государство, а люди должны остаться сами по себе, являются деградантами и извращенцами. В первую очередь люди, после - животные, причем сперва те, что на грани исчезновения. P.S.: те, кто окажется перед такими "слабыми, голодными собачками" просто обязаны будут включить инстинкт выживания.
Гость
11 ноября 2011, 10:33
какие тут все "гуманные" собрались. вот вас бы на улицу - тоже за колбасу горло перегрызёте..... а такие дикие стаи - редкость, по себе знаю - весь город исхожен и нигде конфликтов с бродячими не было, а вот мимо всяких питбулей хозяйских проходить страшно - от такого не уйдёшь, если ты ему не понравишься.... от тех человеколюбивых, что призывают сперва о людях, а уж потом... - тоже страшно. это ведь они так говорят только, а на самом деле им только себя любимых жалко, не других людей. так что на самом деле у них программа такова - убрать всех собак, всех бомжей, всех неимущих - вот тогда останутся самые выносливые и зубастые, которым помогать не надо-сами справятся кому надо горло перегрызть в борьбе за "жизненные блага"....чудесный будет мир - человеко-волков... вот только, зубастенькие, на вас потом крыски найдутся, коих сейчас бездомные собачки душат, а так вам самим придётся их душить, но вряд-ли справитесь - крысы всех переживут.
Гость
11 ноября 2011, 23:27
Среди бомжей есть огромное количество людей, которым надо дать шанс, оказать помощь. Не все они "конченые" люди!
Гость
11 ноября 2011, 23:25
Пускай вас не смущает моя фамилия. Я не Гиммлер. Повторюсь! Для нашего государства в наше время в наипервейшую очередь должны быть люди, как инвалиды так и не инвалиды. Все в равной степени! А потом - животный.