перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Долги томичей опубликовали на сайте судебных приставов

Гость
2 марта 2012, 12:45
Очень интересно было бы посмотреть, но на сайте у них похоже это еще не реализовано! Выложите пожалуйста конкретную ссылку...
Гость
3 марта 2012, 12:47
Avrelius, а не платить алименты это законно? Не нужно залазить в долги и не будете висеть тогда на "столбах позора"
Гость
3 марта 2012, 21:24
А мужу рога наставлять? Вы уверены, что у вас долгов не окажется? И публичное опубликование вам жизнь не испортит. У меня соседка Мария Борисовна 76 лет. Два месяца назад у нее инсульт случился, она еще не выкарабкалась и не известно чем дело кончится. Так вот ей через меня передают квитанции о начислении пени. Ее тоже к позорному столбу по вашему пригвоздить стоит???!!!
Гость
3 марта 2012, 08:13
А как же конституция? Сегодня долги вывесили, завтра поликлиника или КВД, болезни на всеобщее обозрение выставит. Потом, что, список любовниц? Ради любопытства зашел на сайт и действительно нашел своего друга (алименты). И что это правильно? Любая женщина с которой он дальше свою жизнь устраивать собирается, может "пробить" его прошлое? Еще как то можно понять, когда частные лица в сети черные списки публикуют, но когда гос структуры; это слишком! Так скоро "долговая яма" появится или "позорный столб". И все узаконено?
Гость
6 марта 2012, 13:10
"Система" устроена таким образом, что приписать долг законопослушному гражданину для приставов дело 5 минут. А чтобы человеку доказать, что он ничего не должен, дело нескольких месяцев. Долги приписывают без суда и следствия, не ставя в известность людей. Разве так можно?
Гость
3 марта 2012, 21:10
Алименты - так для примера. Кстати он платит, там указано, что на него есть делопроизводство и задолженность 300 руб. Он платит в месяц больше 8 тыс. А ему клеймо на лоб. И не просто клеймо, а на всю страну или даже больше. А ведь еще есть долг за свет, газ и т.д. И причины долга очень разные. ЖКХ у нас "валится" и скоро за коммуналку с нас три шкуры спустят, и каждый второй на столбе позора окажется. А это удар по кредитной истории, по авторитету, для бизнеса это доверие. В прошлом году меня инспектор ГИБДД оштрафовал на 50 рублей (законно), но будучи уверенным, что я не буду платить такую мелочь, передал дело приставам не дожидаясь истечения 30 дней. А если бы я в это время нанимался на работу? Мой потенциальный работодатель проверив меня по этому сайту, наверное сказал бы:"Вы человек не надежный и нам не подходите". Вывод для меня один: Приставы не хотят работать! Пытаются создать ситуацию, чтоб мы друг друга грызть начали за долги государству. Никому не дает покоя успех ОДН у энергетиков. Теперь все пытаются сделать так, что бы добросовестные плательщики платили за должников, или сами заставляли последних платить.
Гость
2 марта 2012, 19:12
Сайт есть, но информацию не выдаёт.
Гость
3 марта 2012, 08:44
Все выдает, если не выдал, значит тебя нет в должниках. Набери Горсети и проверь. www.r70.fssprus.ru
Гость
4 марта 2012, 16:06
Штраф оплачен мною в начале декабре а производственное дело инициировано в конце января
Гость
6 марта 2012, 13:11
Что толку, что он долги выдаёт? Знать бы за что эти долги...
Гость
12 ноября 2012, 21:31
Здорово душит насОАО"Томскэнергосбыт" : по ИПУ нагорело 83кВтч и по ОДН 63кВтч. Надо платить чтобы в черный список не попасть.
Гость
2 марта 2012, 14:08
http://www.r70.fssprus.ru/iss/ip/ тоже кое как нашел на их сайте
Гость
2 марта 2012, 19:13
Дмитрий, спасибо за ссылку.