перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Средняя томская семья имеет 21 600 рублей свободных денег

Гость
30 мая 2012, 23:46
ну не знаю,ребят,смотрите,моя мама(не замужем) зарабатывает 20 т.р,живет в своей квартире,ей прекраснейшем образом на все про все хватает,даже на путешествия в другие страны, но кредитов не берет,если что то надо-копит.родители мужа (свой дом,семья 3 человека,никто кроме отца не работает,хотя все трудоспособны)-раз за разом кредиты-на всякое барахло,даже меньше 20 т.р., каждые пол года меняют зачем то машины,постоянные разговоры про жлобов родственников, растущие цены, чиновников-воров! е-мое,что хотим то и имеем!
Гость
31 мая 2012, 11:36
Все зависит от зп. Не у всех же такие рабочие места, что хорошо можно зарабатывать...
Гость
31 мая 2012, 13:07
В том то и дело что в своей. А большинство молодёжи и не только живут в купленных в кредит квартирах.
Гость
30 мая 2012, 10:58
Заняться нечем считают всякую ерунду. Вот бы у меня столько свободных денег оставалось... Только питаться для этого нужно водой, хлебом и воздухом.
Гость
30 мая 2012, 11:40
вот откуда такая инфа? дай бог чтобы 5000 осталось, а тут аж в 4 раза больше? Вы ребят чьи зарплаты учитывали при расчете?
Гость
30 мая 2012, 12:02
Филькины цифры, не отражающие реальность. Как любят чиновники от власти такие цифры.
Гость
30 мая 2012, 12:20
Сколько голодного не убеждай, то он сытый - сытым он от этого не станет, а только озлобится.
Гость
30 мая 2012, 12:31
Странные методы расчетов.
Гость
30 мая 2012, 12:31
источник цифр прост и понятен средняя зарплата 23 штуки, прожиточный минимум 6 штук 2 х 23 - 4 х 6 = 21 штука только этот показатель как средняя температура по больнице да и прожить на 6 штук в месяц нереально
Гость
30 мая 2012, 12:56
Ну, и как всегда собственно забыли про ипотеку (или сем жилья), различные кредиты, помощь родителям...=( Так что, "после минимальных расходов" люди остаются еще и в долгу перед кредитными организациями, в лучшем случае еле сводят концы с концами...А если еще и работает один родитель, а второй дома с ребенком до 1,5 - 3 лет, так это вообще засада!
Гость
30 мая 2012, 13:41
Вот вот, не в советское время живем, квартиры государство не раздает, ипотеку от 15 до 25 тыс в месяц люди платят. А одеваться, видимо совсем не надо, голые ходим...мда
Гость
30 мая 2012, 14:15
А господа статисты при расчетах не забыли учесть комунальные платежи случаем ? Чтобы у среднестатистической семьи оставалось 21 тысяча нужно только по праздникам есть доширак, ходить голым и платить за квартиру. Для справки, реальная средняя З/П по городу у простых работяг 10 тысяч.
Гость
30 мая 2012, 14:58
Боже ты мой, и откуда они цифры то такие берут!!!!
Гость
30 мая 2012, 16:07
Ура! Решается жилищная проблема через 11 лет - 2-х комнатная квартира. Осталось только выжить на прожиточный минимум (Один корреспондент "МК" и какой-то депутат пытались, но даже месяц не выдержали), да детей неучами сделать (плата за учёбу 100% в прожиточный минимум не включена).
Гость
30 мая 2012, 20:12
Интересно, сколько роководитель Росстата получил за новую статистическую величину, которая просто является линейной функцией двух других?
Гость
30 мая 2012, 21:00
Считать надо по медиане и среднему распределению,но чиновникам это не выгодно, потому делают филькины гармоты.
Гость
31 мая 2012, 00:09
"Средняя томская семья имеет 21 600 рублей свободных денег" При этом ходит в лохмотьях, питается одной картошкой и живут в троем в гостинке!
Гость
31 мая 2012, 08:39
Называется - "удивительное" рядом. Хотелось бы ознакомиться не только с выводом, но и с методиками расчетов. Чиста для интереса. Да, не слышали, на Марсе есть жизнь. Агенство ОБС.