перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Мэрия предложила убрать с улиц ограждения для пешеходов

Гость
30 мая 2012, 19:00
Заборы в некоторых местах - необходимость, особенно там, где нет бордюр высоких. Это средство спасения газонов, которые в пыль укатывают "водятлы". На Усова, например. А вот на Шевченко зачем натыкали - не понятно. Пешеходов мало, бордюры новенькие да высокие, а вот обзору на перекрестках мешают.
30 мая 2012, 20:13
Не пори чушь. На Шевченко правильно, что поставили заборы. Видимо у ГИБДД есть статистика по происшествиям, которой они руководствуются. Обзору совершенно не мешают.
Гость
31 мая 2012, 15:34
Попробуй выехать на Шевченко налево с Герцена или Енисейской - поймешь о чем речь идет. Где статитстика от ГИБДД?
Гость
1 июня 2012, 11:11
Что ты несешь? Ты не заметил, что там уже давно стоят светофоры? Светофором научись пользоваться и не будет у тебя проблем с поворотом налево
Гость
30 мая 2012, 18:19
Поди мыть их неохота просто.
Гость
30 мая 2012, 18:45
И красить еще.
30 мая 2012, 22:31
Такое впечатление буд-то машина пожарная настолько слаба и хила, что в случае необходимости не сможет этот заборчик на таран взять. У нас во дворах бамперами выносят их только в путь на легковых, а тут пожаааарка.
Гость
31 мая 2012, 11:26
Ну так - то люди, которым своих авто не жалко, а пожарная машина ремонтируется за счет бюджетных денег - сразу в ремонт не поставишь, а пару десятков таких таранов - и минус пожарная машина!
30 мая 2012, 23:48
Не убирать, а только ставить новые!!! Это же безопасность, машина не вылетит на тротуар и нас не раздавит! Какая живая изгородь может задержать машину???
Гость
31 мая 2012, 11:54
Какая живая изгородь может задержать машину??? Из людей;)
Гость
31 мая 2012, 00:13
прикольно сначала попили денег на строительстве ограждений, а теперь будут пилить на их демонтаже как то не получается у нас так в россии что сначала головой думать, а потом делать
Гость
31 мая 2012, 11:54
Это первая мысль, которая пришла в голову от этой мысли: думать надо сначала куда деньги вбабахивать!!!
31 мая 2012, 00:31
вдоль дорог заборы необходимы! У нас пешики по привычке бегают через дорогу там, где привыкли. Сколько привыкали к новому переходу на той же новособорной? Сколько бегали на южной? а если б не было заборов, скокали бы до сих пор! Нафик идти 100метров до светофора, когда можно вот здесь перебежать? :)
Гость
31 мая 2012, 15:38
Не поверишь, Но на Южной бегают до сих пор, буквально вчера двоих видел в разных местах :) Только 2-х метровые заборы помогут :)))
Гость
31 мая 2012, 00:42
А я, например, только за буду если ограждения заменят на живую изгородь...
Гость
3 июня 2012, 13:19
Из-за живой изгороди какой-нибудь пешеход выскочит перед авто, а водила снова не успеет затормозить. Итог - очередной жмур. Так что не панацея
Гость
31 мая 2012, 12:24
А в заборчиках предусмотреть съемные или открывающиеся секции ума не хватает?
Гость
31 мая 2012, 14:23
отличная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 мая 2012, 18:14
У нас в городе нельзя убирать заборчики, а на оборот поставить вдоль всех дорог г.Томска.
Гость
31 мая 2012, 09:00
Mephes: а кто потом заплатит пожарному-водителю за ремонт и покраску пожарного автомобиля? Поверь ему это "удовольствие" обойдется за свой счёт. Пока что живая изгородь из деревьев и пешеходов на большей части улиц. Заборчики конечно не самые красивые, но свою задачу выполняют - защита пешеходов и водителей друг от друга.
Гость
31 мая 2012, 17:18
съёмные люди растащат сами себе на дачи
Гость
1 июня 2012, 01:36
Люди у нас разные попадаются, дурных много. На дорогу выскакивают где попало, даже с колясками. Недавно давал гари вечером один на пустой Мичурина, движок напрягался и ревел что есть мочи, и тут мне наперерез папаша с коляской выскочил, с телефоном в ухе. Еле уклонился. А ему - фиолетово. Так и ушел. Дурак? Несомненно. Заборчикам - да. И знаки "80" и переходы подземные на прямых участках, как во всех нормальных городах.Тогда и доедем быстро и живы все останутся. Аминь.
Гость
1 июня 2012, 12:41
А вот живая изгородь не будет мешать убирать тротуары???? Или её каждый ра,з после уборки тротуаров, будут сажать и восстанавливать по новой??????
Гость
1 июня 2012, 14:12
надо поинтересоваться кто и как эти заборчики устанавливает. за какие деньги. был ли тендер. или действительно деньги по карманам распихали.
Гость
1 июня 2012, 14:23
У меня такое ощущение, что мэрия скоро предложит убрать с улиц пешеходов. Все делается для водителей и ценой ухудшения жизни пешеходам. Как в том фантастическом рассказе в котором общество пришло к тому, что пешеходов стало можно безнаказанно давить.
Гость
1 июня 2012, 15:18
Надо не заборы убирать а того кто эти заборы придумал
Гость
3 июня 2012, 22:03
и пешеходов тоже надо убрать! на кой черт они!_)))