перейти к публикации
23 комментария к публикации

22-летняя томичка побила мировой рекорд по гиревому спорту

11 июля 2012, 11:20
А точнее информации нет?? 175 подъемов? Что это? Рывки?? толчки?? Или это общая сумма обоих дисциплин? Толком ничего не понятно не расписано, а жаль..
Гость
11 июля 2012, 12:22
А Вы поподробнее про гиревой спорт почитайте. Нет там ни "рывков", ни "толчков". И техника подъема гири совсем другая, чем подъема штанги. Как можете увидеть даже из статьи - важен не максимальный вес снаряда, а число подъемов в определенном интервале времени. Когда мужики этим занимаются, это красиво, ИМХО. А вот женщины... зачем?
11 июля 2012, 14:07
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%F0%E5%E2%EE%E9_%F1%EF%EE%F0%F2 Вот почитайте на досуге. Занимался гиревым спортом 7 лет и прекрасно знаю, как проходят соревнования. Если она только выполняла программу по длинному циклу, тогда понятно, но это не указанно в статье.
11 июля 2012, 14:37
2 Настоящий читатель НГС Это вы про гиревой спорт почитайте. Там как раз есть два упражнения - рывок и толчок. И считается сумма подъемов за 10 минут. В дисциплине толчок у меня даже рекорд города был. Давно это было...
Гость
11 июля 2012, 13:06
мужики мельчают, вот и приходится женщинам маскулинизироваться.
Гость
11 июля 2012, 15:04
Господи! Лучше бы вы поумнели, проблем бы сразу сколько решилось!
11 июля 2012, 18:10
"маскулинизироваться" новое направление в гиревом спорте????
11 июля 2012, 11:17
Русские женщины то чего-то остановят, то куда-нибудь войдут...Что-то в этом мире не того на этого. Жещины гири тягают, мужики под "женщин" косят...
Гость
11 июля 2012, 12:18
Да. Ждем новости о том, что житель какого-нибудь (только не Сибиского!) города стал победителем на чемпионате мира по художественной гимнастике...
Гость
10 июля 2012, 18:53
Молодец девочка! горжусь,что с одной "деревни"
Гость
10 июля 2012, 23:42
Молодец, Настя. Жаль вид не олимпийский.
Гость
11 июля 2012, 12:13
и зачем ей это надо(молодец конечно.Но не понимаю....поднимать гирю
Гость
11 июля 2012, 12:28
Просто красавица! слов нет))
11 июля 2012, 12:47
Браво!
Гость
11 июля 2012, 12:55
интересно у нее муж\парень то есть...
11 июля 2012, 14:27
повезет(ло) кому-то,а здесь все,что больше 10кг, самому приходится кантовать.
Гость
11 июля 2012, 16:54
Все смешалось в доме Облонских.. Гендерная революция...
11 июля 2012, 17:20
Ой не женское это дело, тяжести таскать! Да и для здоровья - вредное.
Да...попадешь к такой - "под корень" сточит ;о)
Гость
12 июля 2012, 08:12
Мдя, 24кг. Когда привозят домой 19-ти литровую бутыль с чистой водой, и ее корячишься водружая на кулер...)))
Гость
12 июля 2012, 08:35
посмотрю на её спину лет через пять, гиревой спорт первый шаг к позвоночной грыже, жаль девушку.