Город Футбольная «Томь» обыграла «Металлург-Кузбасс»

Футбольная «Томь» обыграла «Металлург-Кузбасс»

В 12-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ в Новокузнецке футбольная «Томь» (Томск) обыграла местный «Металлург-Кузбасс» со счетом 3:2.

Как сообщается на сайте «Томи», на 29-й минуте матча Сергей Бендзь выше всех выпрыгнул при подаче корнера и «вколотил» головой мяч в сетку ворот хозяев. На 39-й минуте Роман Ткачук сравнял счет после подачи штрафного с фланга.

Перед самым перерывом Андрей Клименко вывел свою команду вперед, метко пробив с 11-метрового. На 62-й минуте матча томичи вновь сравняли счет, а в завершение матча, на 92-й минуте, Валерий Сорокин точно пробил с «точки». Игра завершилась победой томской команды со счетом 3:2.

«Кузбасс» нам дал бой. На следующие игры будем настраиваться с первых минут и не недооценивать соперника, как сегодня», — заметил главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня. Он подчеркнул, что при всех финансовых неурядицах Новокузнецка команда играет и показывает хороший, интересный футбол.

21 сентября «Томь» дома примет хабаровскую «СКА-Энергию», которая также лидирует в турнирной таблице. По итогам 12 туров «Томь» набрала 26 очка и находится на 1-м месте в турнирной таблице, хабаровская команда с 22 очками занимает 3-е место.