перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Работодатели готовы платить 50 000 малярам и автослесарям

Гость
3 октября 2012, 16:53
Вы Томск с Москвой не перепутали? Автомойщик 50 000р?? Хозяину автомойку хорошо, если сотня-две перепадает. Водитель за 70 000? Мэра возить наверное надо да? Продавец-консультант в Сибвезе 50 000р? Это он паде один за 5ых работает? Вы, наверное, эти сведения от кадровых агенств берете, они любят несуществующие вакансии с высокими зп выдумывать, чтобы собирать с кандидатов по 500р за заполнение анкеты, а потом сообщать, что якобы должность, к сожалению, занята, мол вы не подошли :) В Томске по Сибирскому региону самые низкие зарплаты, т.к. это город студентов, которые привыкли работать почти за бесплатно... Не вздувайте цифры, а то Москва подумает, что у нас тут всё слишком хорошо, и перестанет финансировать регион :)
3 октября 2012, 17:08
Василий Петрович, Я с вами полностью согласна, у меня муж уже 3 месяц не может водителем устроиться на зарплату хотя бы в 25 тысяч. А они какие то 50 тысяч говорят.
Гость
3 октября 2012, 11:44
Собираюсь в маляры, конечно, если возьмут.
Гость
3 октября 2012, 12:28
Вот интересно посмотреть данные)))) Где такие зарплаты)))
Гость
3 октября 2012, 16:50
Статистика не соответствует действительности
3 октября 2012, 19:43
У нас в стране два томска? Оо
Гость
3 октября 2012, 21:23
Что за данные? Откуда их берут...? И конечно компании не называют, где такие зарплаты платят.... А потом статистика посчитает, и отчитаются в Москве, что в глубинке зарплаты не ниже московских.....
Гость
4 октября 2012, 12:03
В целом согласен с комментаторами. И вот еще: "Агентам по недвижимости с навыками и опытом, работодатели готовы предложить оклад в 30–80 тыс. руб." В агентствах недвижимости вообще окладов нет. Если будут сделки - будет зарплата, если нет- то не фига. Откуда эти бредовые цифры? Из московских объявлений? Зачем людей злите такими заметками?
Гость
4 октября 2012, 13:54
Конечно обман и заманиха. Предлагают 10000-50000, а у маляров сделка, вот и будут свою десятку получать... А какая динамика роста зарплаты, в АиФ "Сибирь" №39 обозначили среднюю з/плату за 7 м-цев 2012 - 26 369 р.!